Представители Viatti поделились с экспертом онлайн-издания «Колёса» тонкостями производства зимних шин

Благодаря особой рецептуре резиновой смеси и рисунку протектора зимние шины Viatti отличаются надёжностью, прочностью и оптимально подходят для эксплуатации в условиях суровой и непредсказуемой русской зимы. Об этом и о других производственных тонкостях специалисты шинного комплекса KAMA TYRES рассказали в интервью корреспонденту онлайн-журнала «Колёса».

Продукция бренда Viatti пользуется спросом не только на территории России, но и за её пределами. Зимние и летние шины экспортируют в 48 стран. Продуктовый ряд компании представлен сразу в нескольких сегментах: лёгкие грузовики и коммерческий транспорт, легковые автомобили, внедорожники и кроссоверы. Для каждой из этих категорий эксперты KAMA TYRES разработали как шипуемые, так и нешипуемые модели.

Протектор любой зимней шины Viatti эффективно работает при температуре от +10°C до –45°C, а неизменность сцепных свойств в зависимости от стиля вождения и погодных факторов сохраняется до четырёх сезонов. Гибкость производства, быстрый переход на выпуск шин разных сезонов, конкурентоспособная стоимость на рынке обеспечены компании благодаря унификации летних и зимних моделей. Так, конструкция каркасов шин Viatti одной категории похожи и выдерживают одинаковую нагрузку.

Одна есть и индивидуальные особенности у летних и зимних моделей. Рабочая часть шины, иначе говорят, протектор имеет отличительные свойства. У зимних нешипуемых он мягче. Это сделано для того, чтобы обеспечить наиболее эффективную работу ламелей в пятне контакта. Чтобы протектор надёжно и плотно удерживал металлические шипы, для шипуемых моделей создают более жёсткий протектор.

Источник: https://www.kolesa.ru/article/strasti-po-protektoru-reportazh-s-proizvodstva-zimnih-shin-viatti

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции