Несколько способов ускорить Mac

«Яблочные» гаджеты пользуются огромной популярностью в современном мире. Они имеют привлекательный дизайн и безупречные эксплуатационные характеристики. Поломки этой техники случаются крайне редко. Если все же такая неприятность произошла, то несите гаджет в сервисный центр apple iphone на странице macsouls.ru, где опытные специалисты вернут ему работоспособность. С некоторыми ситуациями вы вполне сможете справиться самостоятельно, например, ускорить Mac.

Причина замедления его работы бывает разной. Она может скрываться в возрасте устройства, плохом уходе или сильных нагрузках. Если вы все чаще и дольше наблюдаете на экране Mac крутящийся разноцветный пляжный мяч, то стоит подумать о мерах по ускорению работы «яблочного» гаджета.

Установка SSD

В первую очередь, над ускорением работы нужно задуматься пользователям старых MacBook Pro. Владельцам такого гаджета стоит установить в него быстрый SSD. Такая память станет отличной заменой предустановленного HDD. Хорошо будет оборудовать свой ноутбук Fusion Drive. После установки SSD в MacBook вы сможете оценить заметный прирост производительности. При этом использование памяти такого типа способствует увеличению срока службы ноутбука.

Увеличение оперативной памяти

Для ускорения работы «яблочного» ноутбука стоит установить дополнительную оперативную память. ОЗУ старых моделей MacBook можно смело увеличивать на 8 ГБ. После такой модернизации вы сможете одновременно работать с большим количеством программ, при этом производительность ноутбука останется на прежнем приемлемом уровне.

Удаление с жесткого диска ненужных данных

Изменения в технической начинке Mac для вас по каким-то причинам не возможны, то хорошим выбором станет чистка жесткого диска. Как правило, различный мусор, который скапливается на нем, замедляет работу ноутбука. Заметим, что с удалением ненужных файлов с жесткого диска вы вполне сможете справиться самостоятельно.

Урегулирование объектов входа

Если вы столкнулись с медленным включением вашего Mac, то стоит обратить внимание на количество программ, которые одновременно включаются при запуске. Чем их больше, чем медленнее осуществляется запуск «яблочного» гаджета.

Если вы хотите проверить свой ноутбук, то отдайте его специалисту в сервисном центре. Возможно, есть небольшая поломка, которая негативно сказывается на работе устройства. Тогда понадобится ремонт macbook pro москва здесь apple4you.ru. Помните, что доверять такую работу можно только квалифицированным специалистам.

Комментарии

Ваше мнение