Какие вещи нельзя приносить с улицы в дом

Помните, ваши родители постоянно напоминали вам в детстве, чтобы вы не тянули в дом всякую чушь, ссылаясь на то, что на подобранных на улице предметах могли остаться бактерии и микробы, или эти вещи в принципе были опасными (как, например, лекарства или то, что могло вас травмировать). Это все, безусловно, так. Однако есть еще категория предметов, которые ни в коем случае не стоит забирать с собой, какими бы чистыми или безвредными они ни казались.

Деньги

Монеты (и бумажные купюры) легко впитывают энергетику того человека, у которого они были в руках последний раз. К тому же, найдя небольшую сумму, вы все равно не разбогатеете, а вот «зарядиться» негативной энергетикой сможете. Поэтому, если вы все равно решили поднять мелочь, тогда потратьте ее тут же на что-то незначительное, но ни в коем случае не несите в свой дом. Легкие деньги, в данном случае, найденные, должны и тратиться так же легко, не задумываясь.

Ключи

Что касается ключей, то никакой особой магии здесь нет – их теряют все, кому не лень. Психологи утверждают, что оставлять у себя найденные ключи не рационально – вы же все равно не знаете, какую дверь они открывали, поэтому, зачем тянуть в свой дом всякий хлам.

Зеркальце

Что касается данного предмета, то еще наши предки наделяли его магической силой и до сих пор существует множество поверий, как правильно обращаться с зеркалами и где их можно (и нужно) размещать в квартире, чтобы усилить приток положительной энергии. Считается, что эта вещь очень чувствительна к биополю своего владельца и, забрав домой чье-то зеркало, вы можете ненароком нарушить целостность энергетического поля и спроектировать какие-то моменты на себя (и не всегда они будут положительными, поэтому лучше не рисковать).

Расческа

С одной стороны – кому придет в голову тащить в дом чужую расческу, а вот с другой – такие случаи, к сожалению, не редкость. «Она же почти новая! Помою с мылом и буду пользоваться», – принцип, которым руководствуется большинство людей, подбирая чужой гребень. Однако, эксперты рекомендуют не делать опрометчивых поступков и уж точно не использовать чужие расчески, ведь мало того, что это негигиенично (вы же не знаете, были ли какие-то болезни у владельца этого предмета или нет), а во-вторых, в волосах человека аккумулируется энергия и жизненная сила волос, которые остались на гребне, которая сохраняет информацию об индивиде. И вы не можете точно предсказать, был ли счастлив тот человек или же у него судьба не сложилась, и он таким образом попытался «передать» часть своих проблем кому-то другому.

Острые предметы

Что касается ножей, ножниц, шпилек и игл, то поднимать их, мало того, что опасно, так вы еще и не знаете, с какой целью их использовал предыдущий владелец. Это могло быть все, что угодно – от магических обрядов до любых бытовых разборок. Поэтому данные предметы лучше обходить стороной и ни в коем случае не уносить с собой.

Нитки

Случайно найденный моток ниток тоже не стоит того, чтобы вы его забирали к себе домой. Эксперты утверждают, что, например, красная нить, обычно используется для оберегов или приворота, белая – для очистки и проведения любых «светлых» ритуалов, а черная – для наведения порчи. Поэтому несколько раз подумайте, действительно ли вам так нужна эта находка?

Нательный крестик или икона

Нательные крестики или иконки являются сугубо личными, практически сакральными вещами, которые хорошо впитывают энергетику своего владельца. Поэтому ни в коем случае не поднимайте крестик с земли и уж тем более, не надевайте на себя, иначе тем самым вы примете чужую судьбу, которая может оказаться весьма непростой. Иконки тоже не стоит трогать, иначе вам придется отвечать за грехи и ошибки другого человека, что тоже, согласитесь, совсем не заманчиво.

Ювелирные украшения и аксессуары

Украшения – не такие уж простые вещи, как кажется на первый взгляд. Во-первых, это могли быть семейные драгоценности, которые передавались из поколения в поколение, каждый раз впитывая все новую и новую энергетику. Чаще всего такие штучки обладали практически магическими свойствами, действие которых не стоит испытывать на себе.

А во-вторых, для предыдущего владельца то же кольцо или брошь могли быть символическими вещами и выступать в качестве оберегов или в тех же магических ритуалах. А вот кольца обычно выбрасывают, потому что хотят избавиться от проблем в личной жизни. Вы же не хотите тянуть чужие проблемы в своей семье?

Часы

Данный предмет весьма чувствителен к биополю своего владельца и, например, известно немало случаев, что когда человек умирал то, как по мановению волшебной палочки, останавливались и его часы. Поэтому лучше не нарушать эту энергетику и не «примерять» на себя страдания и невзгоды другого человека. К тому же считается, что часы способны отмерять оставшееся время (до расставания с любимым человеком, например), поэтому не стоит искушать судьбу, забирая себе то, что изначально предназначалось другому.

Игрушки

Что касается игрушек, особенно самодельных, то те же куклы могли быть участниками любых магических ритуалов (наверняка вы слышали о куклах вуду, например). И чаще всего от таких вещей избавляются в надежде убрать порчу, наведенную на дом (или конкретного человека). И если вы не хотите навлечь на свою семью ссоры, проблемы со здоровьем или финансовые трудности, то лучше просто пройдите мимо игрушки.

Комментарии

Ваше мнение