Безумие американской миллионерши Иды Вуд привело к тому, что она 25 лет безвылазно провела в номере отеля

Ида Вуд — американка, жизнью которой правили деньги. Ей даже удалось забрать часть богатства с собой в могилу. Правда, перед этим она 25 лет провела в добровольном затворничестве в номере отеля.

Эллен Уолш родилась в Англии, затем эмигрировала вместе с родителями в США. В 19 лет она сменила имя на Иду Э. Мэйфилд и переехала в Нью-Йорк. Девушка стала утверждать, что ее отцом был Генри Мэйфилд, владелец сахарной плантации в Луизиане. Девушка жаждала богатства, получить которое намеревалась через мужчину. Нужен был самый богатый и знатный кавалер. Таковым стал 37-летний Бенджамин Вуд. Правда, политик и бизнесмен, совладелец New York Daily News был женат на тот момент, но девушку это маленькое обстоятельство не остановило. Она написала ему письмо с недвусмысленным предложением и вскоре стала его любовницей. Было предположение, что она даже родила ему дочь Эмму, но в итоге оказалось, что девочка была лишь ее младшей сестрой.

Как стало развиваться безумие Иды Вуд

К большому счастью Иды жена Вуда умерла примерно через 10 лет после начала их с Бенджамином любовной связи. В 1867 году девушка вышла замуж. Ее супруг был на тот момент членом Конгресса и Сената штата Нью-Йорк, а также оставался издателем New York Daily News, что позволило Иде попасть в высшее общество.

И вот, когда вожделенное богатство было в руках, Бенджамин стал заядлым игроком. Для Иды это был большой удар, ведь она панически боялась потерять богатство. Она заставила мужа после каждого проигрыша платить ей компенсацию, а все выигрыши делить с ней пополам. Удивительно, что мужчина на это согласился. В итоге, когда он умер в 1900 году, его жена уже и без наследства была очень богатой женщиной.

Почему американская миллионерша на 25 лет заперлась в номере отеля

У Иды Вуд развилось патологическое скряжничество — любая трата вызывала у женщины невыносимую душевную боль. Она до ужаса боялась потерять богатство — в итоге же стала его рабом. В 1907 году она продала всю недвижимость и издательство, сняла все деньги со счетов. Затем Ида, ее сестра Мэри и ее предполагаемая дочь Эмма (которая оказалась сестрой) сняли номер в отеле, перевезли в него все деньги в сундуках, и стали добровольными затворниками. В течение десятилетий они почти ни с кем не контактировали, даже горничных Ида не пускала в номер. Эмма скончалась в 1928 году.

Смерть миллионерши

Через четыре года умерла сама Ида от пневмонии. Она немного не дожила до 95 лет. Незадолго до этого скончалась ее сестра Мэри. Люди были шокированы тем, насколько грязным и замусоренными был номер. Но еще большее недоумение вызвали огромные сундуки, набитые деньгами. С таким богатством женщина могла обеспечить себе комфортную и сытую жизнь. При вскрытии оказалось, что Ида Вуд весила не более 30 килограмм при росте 170 сантиметров. В гостинице сообщали, что питалась она яичницей, пила молоко и иногда позволяла себе немного рыбы. Говорят, что часть денег из сундуков положили с ней в могилу, чтобы она не разлучалась со своим богатством даже на «том» свете.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции