13 клиник из Южной Кореи станут участниками 10-го Воркшопа МедАНТОР

Столичный отель Ритц-Карлтон в четверг, 14 ноября выступит местом проведения 10-го Международного Воркшопа по Медицинскому и СПА Туризму МедАНТОР. Это мероприятие отметится участием представителей 13 ведущих клиник Южной Кореи (JK, View, VIP, «Нуга», «Чунг-Анг», многопрофильных клиник Университета Вонгван, «Бунданг Чесенг», «Седжон», медцентра «Сон», специализированной колопроктологической клиники «Дэханг», а также компаний по медицинскому туризму ЕМS, МИНГА и EUNOGO). Они ознакомят аудиторию МедАНТОРа со спектром медицинских услуг Южной Кореи и специальными возможностями для туристов.

Не секрет, что в настоящее время Южная Корея является одним из мировых лидеров по медицинскому туризму. Этому способствовало развитие высококачественного сервиса, который является основой оздоровительного процесса в этой стране: палаты в клиниках похожи на гостиничные номера, а сервис продуман до мелочей. Русскоязычные координаторы-переводчики помогают пациентам общаться с медперсоналом, организовывать досуг, бронировать услуги и записываться на прием к врачу. Во многих клиниках действует система Tax free.

Как рассказала директор по маркетингу Национальной организации туризма Кореи (НОТК) Екатерина Лопухина, каждый год количество отечественных медтуристов в Южной Корее растет. Достаточно сказать, что доля таких поездок из Российской Федерации составляет около 10 процентов от всего числа поездок в эту страну.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции