Пострадавшие инвесторы ООО «Норд Капитал» призывают не сотрудничать с инвесткомпанией

«В настоящее время индекс МосБиржи продолжает движение на грани положительного и отрицательно отклонений в узком диапазоне 2255-2260 пунктов. Во второй половине дня наметившаяся стагнация локальных индексов может продолжиться по причине того, что рынок акций США сегодня будет закрыт. Поэтому мы ожидаем закрытия индекса МосБиржи недалеко от текущего уровня с умеренным отклонением в пределах 0,3-0,6% по итогам дня», — отмечает старший риск-менеджер ИК «Норд-Капитал» Виталий Манжос корреспонденту Финмаркет.

Всем интересующимся рынком доверительного управления активами эксперты на днях дали советы по выбору брокера или инвестиционной компании. Для того, чтобы приумножить и не потерять свои вложения, спикеры рекомендуют изучить отзывы в Интернете, обязательно проконтролировать соответствие формата договора виду услуг и совпадению юридического лица с юридическим лицом компании, которая продаёт вам свои услуги. Кроме того, Президент Ассоциации по защите прав инвесторов и клиентов финансовых организаций Дмитрий Солопов настоятельно рекомендует отказываться от сделок с офшорными организациями, так как данная сделка – почти стопроцентная гарантия потери денег. Например, ранее в СМИ освещался инцидент группы инвесторов, призывающая не заключать сделки с ООО «Норд Капитал»и требующая отзыва лицензии у компании. Инвесторы потеряли, по их показаниям, в этой инвесткомпании более 5 миллионов долларов. Пострадавшие клиенты рассказывают, что специалисты ООО «Норд Капитал» убедили их заключить договор с офшорной Nord Capital Financial Services, сказав, что данная структура входит в группу инвесткомпании, и не стоит бояться подписывать договор с этим юридическим лицом, зарегистрированном в офшорной зоне. Позднее, когда эти инвесторы предприняли попытки забрать свои средства, сотрудники ООО «Норд Капитал» стали говорить, что никакого отношения Nord Capital Financial Services к ООО «Норд Капитал» не имеет.

Также эксперты советуют при возможности внимательно изучить все документы будущей сделки со специалистом. Проконтролируйте, чтобы ответственность брокера или инвестиционной компании за ваши вложения была прописана в договоре. Так вы сразу обезопасите себя от потери вложений.

Кроме того, пострадавшие от ООО «Норд Капитал» инвесторы создали Ассоциацию по защите прав инвесторов и клиентов финансовых организаций. Если Вы стали жертвой финансовой пирамиды или других финансовых махинаций, отправляйте заявку на официальную почту Ассоциации save.depositor@gmail.com.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции