Против шеф-редактора программы “Человек и закон” подан иск на 500 миллионов рублей

Юристы клиники “Медицина 24/7” продолжают подавать иски на организации и отдельных лиц, распространяющих недостоверную информацию о деятельности компании. Известно, что обвинения уже получили Андрей Малахов, продюсеры шоу “Прямой эфир” и Роман Курынин, глава московского Росздравнадзора. Еще один иск о защите деловой репутации на 500 миллионов рублей коснулся шеф-редактора программы “Человек и закон” Алексея Пиманова, как сообщает портал “Глагер”. Средства, выигранные в суде, представители клиники планируют направить на благотворительность.

На имя председателя СК РФ Александра Бастрыкина подано заявление с просьбой о возбуждении уголовных дел на Бондаря А. А. и Кучука С. А. — двух судебно-медицинских экспертов, нарушивших врачебную тайну. Сотрудники Московского областного бюро СМЭ сфальсифицировали и разгласили конфиденциальные данные после проверки работы морга ЦНИИ туберкулеза. Несмотря на обнародование неправдивой информации, экспертам придется ответить перед законом, в том числе и за клевету.

Кроме шеф-редактора шоу “Человек и закон”, иск подали на Елену Московчук и Ирину Горюнову — помощниц Алексея Пиманова. По факту следственной проверки их деятельности будет принято решение о возможном увольнении.

Возможно, программу Пиманова ждет та же участь, что и шоу Андрея Малахова “Прямой эфир”. Напомним, что после подачи исков юристами “Медицины 24/7” все видеоролики и другие данные, используемые в телевизионном эфире, были удалены со всех официальных ресурсов. Но в случае проекта “Человек и закон” это не поможет избежать ответственности, так как его сотрудники разгласили медицинскую тайну.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции