Любви все возрасты покорны: к скольки годам замужние женщины чаще заводят любовников

Кто из замужних женщин не мечтал о любовнике? Или даже о нескольких сразу? Только одни решаются на такой шаг, а другие не позволяют себе подобную вольность, правда, — до поры до времени. Рассказываем, в каком возрасте замужние женщины чаще заводят любовников.

Раньше считалось, что только 20-25% замужних женщин решаются на любовную связь на стороне. Современные исследования пришли к выводу, что в крупных городах около 40% замужних женщин развлекаются с любовниками на постоянной основе. Примечательно, что эта цифра с течением времени только увеличивается на фоне либерализации общественных взглядов. Если же причислить к статистике не только жен с постоянной любовной связью на стороне, но и женщин, которые хотя бы раз имели случайные связи, будучи в браке, то можно предположить, что почти у каждой был или есть любовник.

В каком возрасте замужние женщины чаще заводят любовников

Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! … И вообще — если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Заметьте, что о возрасте Фаина Раневская, автор цитаты, даже не упоминала. И это понятно — любви все возрасты покорны. Сколько бы замужней женщине не было лет — она всегда может завести любовника. Статистика, которая регулярно обновляется психологами и социологами, по поводу того в каком возрасте жены чаще заводят любовников, свидетельствует, что возрастной пик для начала любовной связи на стороне приходится на период 40 – 50 лет.

Дело в том, что в 20-30 лет женщины грезят пресловутой «любовью до гроба». Какие бы проблемы с мужем не возникали, они надеются, что все разрешится. Дополнительно давит общество — «изменять мужу нельзя». Кроме этого до 40 лет женщине и без любовника есть чем заняться — дети, карьера, учеба, хобби, путешествия. Занятия находятся. Хотя и тут есть исключения, например, молодые девушки, едва выйдя замуж, вступают в связь с руководителями, чтобы получить повышение или с богатыми любовниками ради материальной выгоды. Если муж обеспеченный и девушка вышла замуж ради денег, то она может завести любовника для романтических ощущений — то есть вступить в связь с мужчиной, к которому есть душевные чувства, а не расчет.

Резюмируя вышесказанное, любовник может появиться в любом возрасте, если у женщины есть причина:

  • Плотское удовлетворение, если интимная жизнь с мужем перестала радовать из-за его импотенции, снижения либидо, неумения доставлять удовольствие, преждевременной эякуляции, длительного отсутствия (например, из-за командировок).
  • Повышение самооценки. Любовник заставляет женщину снова почувствовать себя желанной, если муж, например, расценивает ее лишь в качестве бесплатной домработницы.

  • Новые сексуальные впечатления, если что-то реализовать с мужем не получается из-за стеснения. Например, жена стыдится мужу БДСМ, а с любовником воплощает сексуальную фантазию.
  • Зачатие. Если в паре с мужем беременность не наступает, то женщины иногда решаются забеременеть от любовника.
  • Выгода. Подарки, материальная помощь, продвижение по карьерной лестнице — все то, что не может обеспечить муж.
  • Психотерапия. Когда жене морально и психологически тяжело, но она не может или не хочет идти к психологу, то часто решает «уйти с головой» в отношения с любовником. Женщина выговаривается чужому мужчине, раскрывает свои чувства и эмоции, постепенно нормализуя свое психоэмоциональное состояние. Такая естественная психотерапия отлично работает.

Почему с возрастом женщины все чаще заводят любовников

У женщин есть десятки причин, чтобы решиться на любовную связь на стороне. И с возрастом их количество увеличивается, а, соответственно, и потребность в любовнике становится больше. Дело в том, что уже закрыты многие социальные вопросы — обучение, дети, карьера, машина, недвижимость. Женщина  становится выше условностей и общественных предрассудков. Муж может уже утратить сексуальную активность (просто потерять интерес или столкнуться с импотенцией). То есть у женщины с возрастом появляется больше времени на то, чтобы окунуться в романтику и отношения, свидания, почувствовать себя молодой. Она уже может не ограничивать себя в сексуальных утехах (с наступлением климакса не боится беременности), становится более раскрепощенной.

В каком возрасте стоит заводить любовника?

Нет единого ответа на этот вопрос. У каждой женщины свои жизненные обстоятельства, которые приводят ее к желанию завести любовника. Нужно лишь понимать, что любовная связь на стороне — это не плохо и не хорошо. Это — выбор конкретной женщины. Если она считает, что для нее наличие любовника является жизненной необходимостью, она готова познать такой опыт и берет на себя ответственность за свое решение, то почему нет?

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции