Встречу с волонтерами акции взаимопомощи #МыВместе в Санкт-Петербурге провел Михаил Романов

С Днем волонтера поздравил добровольцев Санкт-Петербурга депутат Государственной Думы ФС РФ от Фрунзенского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов. Он провел встречу с участниками акции взаимопомощи #МыВместе в Санкт-Петербургском региональном штабе.

Обращаясь к волонтерам, парламентарий заметил, что в стране добровольчество становится все более популярным направлением деятельности. По его словам, в Госдуме сегодня для развития этого тренда разрабатывается пакет законопроектов, направленных на совершенствование защиты и поддержки волонтерского движения в России. На государственном уровне развивать добровольчество позволяют принятые в этом году поправки в Конституцию РФ.

Михаил Романов заявил, что наравне с усилиями медиков работа добровольцев в ситуации распространения коронавируса стала играть жизненно важную роль для огромного количества граждан России. Именно поэтому в 2020 году День волонтера посвящен вкладу добровольцев в борьбу с распространением коронавирусной инфекции в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Депутат от всей души пожелал волонтерам успехов, здоровья, удовлетворения от бескорыстной службы людям. Он также вручил добровольцам Санкт-Петербурга Благодарственные письма.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции