Родителей мы выбираем сами: как душа ребенка решает, кто станет мамой

Душа ребенка выбирает маму задолго до зачатия. Новая семья становится очередным этапом развития. Как происходит, и что случается с душой при прерывании беременности.

Есть старая поговорка: «Родителей не выбирают». Считается, что мы должны принять тех родителей, которые нам уготованы судьбой, — нравятся ли они нам или нет, любим мы их или нет, понимаем или нет. Но есть и другая теория. В соответствии с ней каждый ребенок обладает незыблемым правом выбрать себе маму. Однако тут есть нюанс.

По какому принципу душа выбирать мать?

Выбор делает — душа, которая знает, что ей нужно для дальнейшего развития и совершенствования. Те или иные родители дают разный опыт, поэтому еще задолго до зачатия и происходит распределение. Этим и объясняется, почему одни дети рождаются в богатых семьях, другие — у родителей алкоголиков, а третьи и вовсе не появляются на свет, поскольку мать делает аборт.

Например, если в прошлой жизни человек был жадным и имел маниакальную зависимость от богатства, то его душа после смерти выберет для перерождения бедных родителей. Если в прошлой жизни человек всю жизнь прожил «под маминой юбкой», то в следующей жизни ему предстоит пройти опыт самостоятельности, то есть в какой-то момент он останется сиротой.

Когда душа соединяется с телом?

Существуют разные версии относительно того, когда именно происходит соединение души с телом. Чаще всего говорят о том, что это чудо случается в момент зачатия. Но есть и альтернативные версии:

  • По мнению Аристотеля, мужские эмбрионы обретают душу на 40-й день существования, женские эмбрионы получают ее – на 90-й.
  • Как только плод начинает двигаться в утробе. Он дает понять матери, что душа пришла.
  • При первом вдохе после рождения.
  • При появлении у плода мозговой активности (сердцебиения).
  • На четвертом месяце беременности.

Что происходит с душой после аборта?

Православная церковь придерживается мнения, что душа соединяется уже с зиготой, образовавшейся в результате оплодотворения, поэтому и расценивает аборт на любом сроке в качестве убийства. Но приверженцы иных теорий, — например, того, что душа входит в тело плода примерно на 4-м месяце беременности, считают аборт, выбором женщины. То есть для души — это не плохо и не хорошо, душа после аборта  возвращается в «зал ожидания» . Позже, душа найдет новую маму. А вот, что будет с судьбой матери которая приняла решение избавиться от будущего ребенка, мнения тоже разделяются. Начиная от кармических изменений не в лучшую сторону для души взрослой мамы, до долгого не перерождения ее души. Или перерождения но на эволюционную ступень ниже.

Решение матери прервать беременность,  является свидетельством ее душевной неготовности к новой роли. Будущие отцы, которые знают о решении матери, делать аборт, также в ответе. Но бывают случаи когда отцы и не догадываются о беременности партнерши.
Делайте правильный выбор, он всегда остается за женщиной.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции