На Смоленской площади состоялось открытие нового торгового центра

Согласно словам генерального директора «Корпорация А.Н.Д.» Саита-Салама Гуцериева, на реализацию нового ТЦ было выделено 175 млн долларов. В здании разместился универсальный магазин «Стокманн», сообщает ТАСС. Помимо него, там имеются: много других магазинов одежды и бытовой техники, среди которых «М-Видео», рестораны и кафе. 

В ТЦ под землей расположены 4 этажа и большая автомобильная стоянка. В скором времени будет открыт новый кинотеатр «Пять звезд», где будут показывать фестивальное кино и авторское.

Сам ТЦ имеет большие застекленные террасы с просторными смотровыми площадками, а ряд его ярусов спускается прямо к Садовому кольцу. Площадь самого здания — 58,5 тыс. кв. м. Архитектурой ТЦ занималась британская компания Chapman Taylor. 

Пока что компания Гуцериева не собирается реализовывать подобные проекты, но если все будет хорошо, то ближе к концу следующего года они подумают над дальнейшими продвижениями.

По словам Гуцериева, его компания понемногу процветает, ведь количество посетителей в ТЦ увеличивается, даже невзирая на введенный локдаун. В целом, ситуация становится с каждым днем лучше, невзирая на введение QR-кодов, которое запланировано с 1 февраля 2022 года.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции