Арестованный петербургский экс-чиновник Барабанщиков стал автором книги о школьном питании

Издание было презентовано накануне судебных слушаний о переводе Алексея Барабанщикова под домашний арест или избрание другой меры, исключающей содержание под стражей. Очевидно, соратники экс-руководителя Управления социального питания СПб рассчитывали таким образом положительно повлиять на представления судей о подозреваемом и добиться их благосклонности.

Как сообщает «Курьер-Медиа», судьи остались непреклонны, несмотря на доводы защиты, и следующее подобное прошение может быть рассмотрено не ранее Рождества.

Напомним, что под домашним арестом сейчас находится бывший подчиненный Барабанщикова Ростислав Савинов. До ареста он возглавлял АО «Комбинат социального питания Красносельского района».

Следствием установлено, что благодаря сговору Барабанщикова и Савинова упомянутый КСП стал обладателем огромного контракта на сумму 23,8 млн руб., хотя даже не обладал достаточным количеством сотрудников для его выполнения. Комбинат должен был обслуживать школы Пушкинского района. Хотя другое госпредприятие предлагало изначально лучшие условия.

По мнению журналистов, презентованная книга «Школьное питание. Вчера, сегодня, завтра!» достойна отдельного рассмотрения. Предполагалось, что Барабанщиков на ее страницах расскажет об опыте организации питания школьников Московского региона и Северной столицы и выскажет предложения по организации госзакупок и контроля качества.

Но оказалось, что в издании просто собраны интервью экс-чиновника и цитируются нормы различных официальных документов. Вполне возможно, текст писался под заказ коллективом авторов. Так что ничего удивительного, что суд остался равнодушным к такому пиар-приему.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции