Маргерит Алиберт: путь из эскорта в принцессы, а из королевских покоев в тюремную камеру

Маргерит Алиберт — это удивительно умная женщина, которая смогла воспользоваться всеми шансами, которые предоставила ей судьба. Она не остановилась на эскорте, а смогла успешно трансформироваться из куртизанки в египетскую принцессу. Позже она стала убийцей, но даже это не смогло испортить ее жизнь. Маргерит Алиберт была одной из обсуждаемых персон XX века.

Маргерит Алиберт родилась в бедной семье, но в самом сердце Франции — в Париже. Родители к дочери относились прохладно, часто наказывали и били. Когда младшего брата сбил грузовик, то вину повесили на Маргерит, ведь это она должна была за ним следить. В итоге девочку выслали в интернат — с глаз долой и из сердца вон, как говорится. В учреждении были адские условия, поэтому Маргерит решила сбежать. После этого несколько лет ей пришлось вести бродячий образ жизни. В итоге девушка забеременела и родила. Имя отца малыша осталось тайной. Родители впервые пришли Мэгги на помощь — они отправили ребенка к родственникам в провинцию на попечение, но сама девушка продолжила бродячий образ жизни пока не встретила владелицу борделя.

Куртизанка

Благодаря мадам Денант Маргерит стала работать в эскорте. Ей повезло сразу попасть в разряд элитных куртизанок, которые работают с самыми состоятельными и влиятельными мужчинами. Мэгги быстро завоевала популярность среди французской элиты и благодаря работе встретила возлюбленного. Мужчина обеспечил ей достойную жизнь, роскошные наряды, украшения, выходы в свет. Но вскоре выяснилось, что у него есть законная супруга, разводиться с которой он не собирался.

Пока Маргерит переживала расставание, на ее пути встретился — 23-летний Эдуард VIII, член британской королевской семьи. Дело в том, что она не оставила работу в эскорте, а приятели принца Уэльского решили устроить ему интимное приключение в Париже. Выбор пал на лучшую куртизанку — Мэгги. Это была любовь с первого взгляда, которая продолжалась около года — через 13 месяцев наследник британского престола разорвал отношения с проституткой.

Принцесса

Сопровождая одного из клиентов на встрече, Маргерит познакомилась с египетским принцем Али Фахми Бейем. Для арабского мужчины французская куртизанка стала любовью с первого взгляда и он начал  добиваться ее расположения всеми силами — предложение о замужестве было сделано уже на первом свидании и Маргерит согласилась. Принц мечтал о кроткой девушке, которая бы занималась семьей, а в итоге получил супругу, которую тянуло к развлечениям, авантюрам, путешествиям и веселью. Кроме этого у Мэгги было высокое либидо, а принца плотские удовольствия не интересовали. Ссоры стали случаться в их семье на постоянной основе.

Убийца

В июле 1923 года Маргерит и принц Али Фахми прибыли в Лондон на культурное мероприятие, после чего отправились в номер в гостинице «Савой». Ночью раздались три выстрела — Мэгги убила супруга. Преступницу арестовали. Случившееся вызвало огромный резонанс, но у умной женщины все было спланировано. Во-первых, за годы жизни с принцем она скопила приличное состояние, что позволило нанять лучшего адвоката Европы. Во-вторых, Маргерит подготовила справку о побоях, чтобы подтвердить домашнюю тиранию со стороны супруга. В-третьих, она напомнила королевской семье о письмах Эдуарда VIII, в которых содержались интимные подробности их отношений.

Совокупность всех этих факторов привела к тому, что суд полностью оправдал Мэгги — в постановлении было сказано, что экс-супруга принца не превысила пределов самообороны. Женщина вернулась в Париж и прожила до конца дней в свое удовольствие, развлекаясь с состоятельными любовниками, что позволяло ей вести безбедную жизнь.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции