Михаил Романов оценил состояние работ на подлежащем ликвидации полигоне «Красный Бор»

На полигоне «Красный Бор» депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов провел межведомственное совещание, на котором были обсуждены итоги реализации первого этапа работ по проектированию ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне «Красный Бор». 

Как выяснили участники совещания, к настоящему времени в рамках первого этапа исполнения контракта специалисты соответствующих учреждений собрали исходные данные для проектирования, провели инженерные изыскания, разработали на создание противофильтрационной завесы вокруг полигона и укрытия карт проектную документацию и приступили к проектированию ряда следующих технологических решений.

На технические решения для рекультивации полигона участники совещания дали положительное заключение. Михаил Романов в завершение мероприятия отметил, что в настоящее время проводится настройка сложной системы мониторинга и апробация технологических решений. По его словам, концепция рекультивации полигона, включившая в себя наработки российских ученых и опыт других стран, уже проявила свою эффективность и работоспособность.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции