Рябинский рассказал о финансовом состоянии Поветкина от боя с Джошуа

Накануне мегафайта Александра Поветкина с Энтони Джошуа промоутер россиянина Андрей Рябинский посетил студию радио “Маяк”, в которой рассказал много новых интересных фактов. Не осталась в стороне и финансовая сторона вопроса. Стало известно, сколько Александр Поветкин сможет заработать на бою с британцем 22 сентября 2018 года.

Гонорар российского супертяжеловеса за бой с Энтони Джошуа составит 3 млн долларов. В случае победы Александра Поветкина он сможет заработать еще больше, дав реванш пока еще не битому чемпиону из Великобритании. В случае победы “Русского Витязя” и последующем реванше, финансовое состояние россиянина может составить порядка 11 млн. долларов, — рассказал глава “Мира Бокса”.

Больший гонорар Александр Поветкин получал за чемпионский бой с украинским тяжеловесом Владимиром Кличко, который проходил в Москве 5 октября 2013 года. Тогда единогласным решением судей украинец защитил свои титулы от посягательств “Русского Витязя”. Тогда этот бой стал самым рейтинговым событием года для отечественного телевидения. Бой Поветкин – Кличко просмотрело больше людей, чем военный парад, который был посвящен победе в ВОВ. Финансовое состояние российского боксера, согласно данным “Википедии”, увеличилось на 5,8 млн долларов.

Чемпионский бой с Энтони Джошуа будет второй попыткой для Александра Поветкина завоевать чемпионский титул. Фаворитом данного противостояния букмекеры видят Энтони Джошуа, который ранее смог одолеть все того же Владимира Кличко. Победа россиянина, по мнению экспертов в мире бокса, будет рассматриваться как апсет года.

До боя с Энтони Джошуа Александр Поветкин нокаутировал другого британского тяжеловеса Дэвида Прайса, но сам при этом побывал в нокдауне.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции