Момент истины для клана Арашуковых

18 января в имение семейства Арашуковых, SPA-отеле “Адиюх-Пэлас” в КЧР, состоится празднование дня рождения Рауля Арашукова. Ему исполняется 59 лет. Однако праздник для именинника может оказаться вовсе не веселым.

На данный момент у семьи «черная полоса» в жизни. Сенатор Рауль Арашуков является фигурантом уголовного производства по факту серии «заказных» убийств и скоро может лишиться неприкосновенности.  А в конце минувшего года федеральные и региональные силовики начали «охоту» за Раулем Арашуковым. В ряде связанных с ним газовых компаниях прошли обыски по делам о хищениях. После этого глава семейства поспешно покинул Карачаево-Черкесию. Сейчас он хвастается, что «порешал» проблемы лично с топ менеджером «Газпрома» Кириллом Селезневым и главой компании Алексеем Миллером. Однако ход событий указывает, что старший Арашуков преувеличивает свои возможности.

Ни у кого не возникает сомнений, что 18 января именинник все же объявится в республике, на грядущий банкет уже «заказывают» звезд шоу-бизнеса. Также забронированы частные самолеты для доставки высокопоставленных гостей в «Адиюх-Пэлас» на празднование. Среди приглашенных чиновники, силовики и представители «Газпрома». Не меньше остальных вечеринки ждут и оперативники, которые расследуют дела о «заказных» убийствах, где главным фигурантом является Рауф Арашуков и те, кто расследует дела о «газовых» хищениях его отца.

Силовики смогут узнать о связях клана, его оставшихся покровителях и прочее. Ну, а самое главное, из подполья должен выйти Рауль Арашуков. Если он не покажется на собственном дне рождения, то даже самые верные его адепты поймут, что бывшего «газового короля» можно списывать со счетов. Закончится визит Арашукова-старшего арестом или у него есть еще немного времени, пока проверяют показания фигурантов «газовых дел», покажет время.

Источник — http://www.compromat.ru/page_39856.htm

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции