Эффективные и натуральные средства от герпеса

Герпес – это инфекционное заболевание, которое характеризуется появлением высыпаний или красноватых прыщей на поверхности губ. В медицине эта болезнь также известна под термином «губной герпес». Причиной появления этого заболевания является атака организма вирусом простого герпеса первого типа. Этот вирус очень легко передается от одного человека к другому.
Больные губным герпесом страдают из-за неприятных ощущений, покалывания и зуда в пораженной части тела. Со временем высыпания исчезают. Иногда герпес сопровождается значительным повышением температуры и аллергической реакцией.
К счастью, этот синдром не представляет угрозы для жизни и общего здоровья человека. Обычно симптомы герпеса исчезают сами по себе всего через несколько дней после появления. Впрочем, это не означает, что заболевание можно игнорировать. Рекомендуется сразу начинать процесс лечения, чтобы минимизировать риск развития осложнений.
Если все сделать правильно, то высыпания подсохнут еще до выделения из них жидкости. К тому же, при условии своевременного лечения герпеса можно существенно уменьшить риск передачи вируса другим людям.
Существуют эффективные натуральные средства от герпеса. При регулярном применении этих средств можно ускорить процесс заживления высыпаний на губах без побочных эффектов.
7 самых эффективных натуральных средств от герпеса
1. Холодное молоко
В состав молока входит полезное вещество под названием лизин. При попадании на кожу это соединение нивелирует губительное действие опасного вируса, известного как герпес.
При наружном применении молока можно отрегулировать уровень рН кожи. К тому же, натуральные средства от герпеса на основе молока позволяют коже активно дышать в пораженных высыпаниями участках.
Как правильно применять холодное молоко?
• Обмакнуть в молоко чистую ватную палочку или спонж и протереть высыпания на губах.
• Оставить средство на губах. Смывать остатки молока не нужно.
• Для получения желаемого результата рекомендуется повторять процедуру 2-3 раза в день.
2. Томаты
Антиоксиданты, входящие в состав томатов, обладают способностью стимулировать обновление клеток в тех частях тела, которые поражены вирусом герпеса.
Свежие томаты замедляют рост болезнетворных микроорганизмов. К тому же, натуральные средства от герпеса на основе томатов устраняют раздражение и уменьшают неприятные жгучие ощущения.
Как правильно применять томаты?
• Взять небольшое количество мякоти свежих томатов и нанести это средство на высыпания.
• Оставить средство на коже как минимум на 30 минут.
• Использовать этот натуральный продукт два раза в день до полного исчезновения проблемы.
3. Натуральный йогурт
Молочная кислота, которая является одним из главных компонентов натурального йогурта, обладает способностью регулировать естественный уровень рН кожи на губах. К тому же, при условии регулярного использования средств на основе натурального йогурта можно предотвратить рост вируса, который вызывает герпес.
Благодаря своим полезным свойствам натуральный йогурт обладает способностью снимать чувство зуда. В случае вспышки герпеса йогурт также помогает замедлять процесс распространения инфекции.
Как правильно применять натуральный йогурт?
• При появлении первых неприятных симптомов герпеса рекомендуется нанести небольшое количество натурального йогурта на пораженные участки тела.
• Если наблюдается сильная вспышка герпеса, нанести йогурт на высыпания и оставить средство на коже. Смывать остатки йогурта не требуется.
• Для получения положительных результатов рекомендуется использовать натуральный йогурт минимум три раза в день.
4. Алоэ вера
Поскольку алоэ вера обладает мощными противогрибковыми и антивирусными свойствами, натуральные средства от герпеса на основе этого растения заслуженно считают невероятно эффективными. Они прекрасно борются с негативным воздействием вируса простого герпеса первого типа на кожу человека.
В состав алоэ вера входят натуральные активные соединения, которые замедляют развитие новых высыпаний. К тому же, средства на основе алоэ ускоряют восстановление поврежденных участков тела.
Как правильно применять алоэ вера?
• Взять небольшое количество натурального геля алоэ вера и нанести его на губы.
• Подождать около 30 минут. Смывать остатки геля не требуется.
• Для получения желаемого эффекта нужно пользоваться алоэ вера три раза в день.

5. Экстракт грейпфрутовых семян
Этот натуральный продукт обладает мощными антивирусными и противогрибковыми свойствами. Именно благодаря этим свойствам экстракт грейпфрутовых семян обладает способностью нивелировать негативное воздействие вируса простого герпеса.
К тому же, в состав этого продукта входит большое количество витамина С – питательного вещества, которое ускоряет восстановление поврежденной кожи. Более того, витамин С обладает способностью создавать естественный защитный барьер от болезнетворных микроорганизмов.
Как правильно применять экстракт грейпфрутовых семян?
• накапать две капли экстракта грейпфрутовых семян на каждое высыпание.
• Оставить средство на губах. Смывать его не нужно.
• Повторять процедуру по меньшей мере дважды в день.
6. Лед
Несмотря на то, что сам по себе лед не имеет возможности атаковать вирус герпеса, при условии его регулярного применения можно уменьшить признаки воспаления и устранить ощущение покалывания. Именно этими неприятными симптомами обычно сопровождается герпес.
Как правильно применять лед?
• Завернуь несколько кубиков льда в полотняную салфетку или мешочек и приложить к губам.
• Для ускорения заживления рекомендуется повторять процедуру три раза в день.
7. Соль
Этот продукт обладает невероятными антисептическими и противовирусными свойствами. Именно поэтому натуральные средства от герпеса на основе морской соли заслуженно считают удивительно эффективными.
При условии нанесения этих средств непосредственно на места вспышки вируса можно быстро подсушить высыпания. К тому же, морская соль не позволяет вирусу распространяться по всему организму.
Как правильно применять морскую соль?
• Смочить щепотку морской соли небольшим количеством воды или лимонного сока. Натереть этим средством пораженные части губ.
• Оставить морскую соль на губах минимум на 20 минут, после чего смыть остатки средства.
• Для максимальной эффективности нужно повторять процедуру 2-3 раза в день.
Для того, чтобы ускорить восстановление кожи, рекомендуется не только взять на вооружение натуральные средства от герпеса, но и ни с кем не делиться такими предметами личной гигиены, как губная помада, станок для бритья и полотенца.
Как только признаки инфекции полностью исчезнут, рекомендуется сменить все средства личной гигиены на новые, чтобы предотвратить повторные вспышки герпеса.

 

Комментарии

Ваше мнение