В Yahoo закручивают гайки

Марисса Майер, являющаяся президентом компании Yahoo преподнесла своим сотрудникам неприятный сюрприз. Ее распоряжением запрещено работникам продолжать работать, находясь дома.

Данная мера может резко сократить персонал компании. Запрет вызвал удивление в компании, так как Мариссу Майер считали либеральным руководителем, добившейся хороших результатов на своей предыдущей работе, в компании Google. Еще совсем недавно все с восхищением говорили про распоряжение Майер, о предоставлении бесплатного питания сотрудникам на работе и подарков в виде айфонов.

По словам президента компании, данная мера в виде запрета работать из дома, позволит сплотить команду, повысить коммуникацию. Майер полагает, что настало время индивидуально работать с потенциальными клиентами, а поэтому вся работа должна будет вестись только из офисов. Решение Мариссы вызвало не только недовольство среди рядовых сотрудников Yahoo, но и на прежнем месте работы Майер в Google. Там считают, что запрещение работать из дому не вызывает рост производительности.

Таким образом, в связи с тем, что многие сотрудники компании живут отнюдь не в Калифорнии, в свете распоряжения президента им придется или искать новую работу, или же как то добираться до офиса.

Уже сейчас аналитики прогнозируют массовые увольнения в компании насчитывающей 11,5 тысяч сотрудников. Тем не менее, твердость Майер заслуживает уважения, стоит отметить и то, что Марисса является самым молодым директором, из коллег входящих в список 500 Fortune , составленный из представителей самых крупных компаний Америки. Майер шокировала в свое время общественность, когда уже спустя 2 месяца после рождения ребенка, вышла на свое рабочее место.

Комментарии

Ваше мнение