Ученые: Инопланетяне не будут мешать человеку осваивать космос

Принято считать, что инопланетяне могут помешать человечеству осваивать космос и колонизировать разные планеты. Однако недавно ученые заявили, что эта теория не имеет под собой никакой научной основы, а помешать этому процессу может сам человек, а именно отсутствие у него определенных качеств.

По мнению американских ученых, существует несколько препятствий к освоению космического пространства землянами. Одной из главных является то, что человек, как существо разумное, будет не в состоянии жить вне Земли. Более того, человечество в космосе может растерять свои знания и умственные способности, приобретенные ранее.

Второй причиной, препятствующей жизни в космосе, является сильнейшее радиационное излучение, от которого ученые пока не смогли найти способ защититься. Этот фактор делает освоение космоса абсолютно нереальным для землян.

Однако главным препятствием для жизни людей в космосе ученые назвали грибы. По словам экспертов, в космосе обычные для нас грибы могут мутировать непонятным образом и начать активно размножаться. Становится непонятным, как грибы, находящиеся в организме человека, поведут себя в условиях космоса.

Уфологи предполагают, что инопланетные цивилизации прекрасно осведомлены о существующих у землян проблемах, поэтому не видят их в качестве своего конкурента в области освоения и завоевания космоса.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции