Благие намерения бизнесмена «споткнулись» о судью Краснодарского краевого суда

Журналисты все чаще сообщают о беспределе властей и чиновников, происходящем в провинциальных российских регионах. В этот раз их внимание привлекло ДНТ Миловидово и бизнесмен Дмитрий Рыбин, пострадавший из-за желания помочь в благоустройстве поселка.

О произошедшем говорится в документальном фильме «Кубанские разбойники с большой дороги», снятом «Журналистским контролем». ДНТ Миловидово считается достаточно благоустроенным поселком, глава которого Сергей Кошман активно использует административные средства на развитие территории. Поучаствовать в процессе решил и Рыбин. Не привлекая государственных средств, бизнесмен очистил прибрежную зону от мусора, построил детскую площадку и создал в товариществе зону отдыха со свободным доступом.

Помимо благодарности жильцов, Рыбин столкнулся с проблемами в лице председателя товарищества Виктора Пономарева и одной из дачниц – судьи Краевого районного суда Ольги Назаренко. В попытке договориться с чиновниками Рыбин, как известно «Моменту Истины», заключил мировое соглашение. В противном случае построенные предпринимателем объекты угрожали снести как незаконно возведенные. Согласно документу бизнесмен установил детскую площадку и отремонтировал 900-метровый участок дороги. Работы проводились на участках, указанных Пономаревым.

Несмотря на выполнение условий, давление на предпринимателя не прекратилось. С помощью Назаренко Пономарев расторг мирное соглашение. Заявленные председателем новые обстоятельства возвращали Рыбина к угрозе сноса построек. Краевой суд также отменил перевод территории, где расположен комплекс для отдыха, в коммерческую собственность. Решение было принято в отсутствии Рыбина и его адвоката.

За короткое время бизнесмена с проверками более 10 раз посещали различные инстанции. Кроме того, как заявил сам Рыбин, ему напрямую поступали угрозы от Назаренко. При встрече с судьей на территории товарищества, последняя заявила мужчине, что сорокалетний опыт и связи позволят ей без труда раздавить обычного предпринимателя. Намеки на угрозы прозвучали и в адрес детей Рыбина.

Стоит отметить, что жители ДНТ положительно относятся к деятельности предпринимателя. Но администрация приняла сторону Пономарева и Назаренко. Так, в рамках борьбы с «незаконными постройками», комплекс был на несколько дней обесточен. Результатом стал выход из строя оборудования и срыв благотворительного детского праздника.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции