Евроонко – клиника без медлицензии

С прошлого года Департамент Здравоохранения Москвы остановил работу лицензии мед клиники «Евроонко». Но буквально через три недели после вынесенного решения юристы поликлиники направили иск в арбитраж. К слову, предприятия продолжало работать без нужных им по закону документов все это время.

Арбитражный суд терпеливо давал время юристам предприятия уладить все вопросы, даже разрешил работать без лицензии, так продолжалось целых 4 месяца. Но, к сожалению, у юристов был совсем другой план. Они всячески сталкивали Арбитражный суд Москвы и Савеловский районный суд. Вердикты они выносили разные. Савеловский суд почему-то был за «Евроонко», а Арбитражный встал на сторону Департамента Здравоохранения. За разрешения спора этих двух судов взялся Московский городской суд.

Разобравшись в деле, вердикт был вынесен в конце марта. Вывод этого дело звучит следующим образом: действия Департамента Здравоохранения законны. Подробнее об этом можно узнать, перейдя по ссылке.

Удивительно и то, что несмотря на вынесенное решение, отсутствие нужной документации клиника все же продолжает работать, как прежде. СМИ объясняют это тем, что поликлиника имеет своих покровителей, а именно Роман Курынин и Борис Лавренев. Роман исполняет обязанности главы Росздравнадзора, а Борис является бывшим заместителем руководителя Главка Следственного комитета Москвы. Забавно, что Лавренев покинул страну после вынесения обвинения по подозрению в коррупции.

Ну а что насчёт Савеловского районного суда? На самом деле это дело с клиникой не первое у районного суда, и которое будет рассмотрено Мосгорсудом. Недавно была история о девушке, американке, которая «победила» российскую систему здравоохранения. Гражданке США должны были выплатить компенсацию в размере 50 миллионов рублей. Подробнее об этом https://t.me/ruarbitr/5132

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции