Ари Растегар поборол старость благодаря инъекциям

Бизнесмен из США вот-вот разменяет пятый десяток, но он чувствует себя на пять лет. Мужчина увлекается инъекциями собственных стволовых клеток. И эта методика, по его словам, помогла одержать победу над старением.

39 лет — самое время задуматься о том, что нужно удержать молодость. Американский миллионер Ари Растегар тоже решил бороться со старостью. Заметим, что он входит в сотню наиболее влиятельных бизнесменов в сфере недвижимости. Мужчина использует разные методики борьбы с проявлением возрастных процессов, в том числе и собственные стволовые клетки.

Как Ари Растегар использует стволовые клетки

Растегар настолько одержим предотвращением старения, что ради этого решился на процедуры вливания в свое тело собственных стволовых клеток. За последние полтора года бизнесмен уже три раза посещал мексиканскую клинику, чтобы сделать инъекции стволовых клеток, поскольку в США такую процедуру считают спорной и не делают.

Каждая инфузия стволовых клеток обходится американцу в 7 тысяч долларов. Сначала у него берут кровь, затем отправляют ее в центрифугу, чтобы в итоге получить концентрированное вещество с 15-100 миллионами стволовых клеток, которое вводится обратно в организм (инъекция в вену). По мнению Растегара лечение стволовыми клетками привело к улучшению качества сна, работы сердечно-сосудистой системы и мозговой активности.

Какие еще способы использует американский миллионер?

Чтобы тело пребывало в прекрасной форме, Ари Растегар также разработал для себя особый режим сна — он спит всего четыре часа в сутки. Несмотря на такой короткий отдых (заметим, что медики рекомендуют спать не менее 8 часов в сутки), бизнесмен полноценно высыпается и чувствует себя прекрасно. И это еще не все. Бизнесмен прибегает и к медитациям, но делает эту практику исключительно в камере с почти чистым кислородом. По мнению Ари, именно медитация дает ему немало «конкурентных преимуществ». Бизнесмен тренируется по семь раз в неделю с личным тренером, следит за питанием и защищает свои глаза от синего свечения экранов гаджетов с помощью очков со специальными линзами.

Итоги борьбы со старостью

Американский бизнесмен говорит, что его тело молодое и здоровое, как у младенца. Он даже часто шутит, что в своей семье является самым юным Растегаром. Миллионер уверяет, что все эти способы позволили ему сейчас находиться в наилучшей форме в своей жизни. На данный момент у американского «биохакера» всего 9% процентов жира в организме и отличные результаты медицинских обследований. Ари Растегар говорит, что не стремится жить вечно. Он хочет провести отведенные ему годы в здоровом теле, но за компанию со своими тремя детьми не откажет себе в удовольствии съесть даже пиццу и гамбургер.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции