Популярные мифы о похудении, в которые до сих пор верят

Похудение является популярной проблемой без привязки ко времени, которая только активизируется летом. Существует немало способов избавиться от лишних килограммов, но некоторые из них на самом деле совсем не работают. А многие до сих пор верят в них.
Чтобы избавиться от лишнего веса, нужно внимательно пересмотреть собственную активность, рацион и даже режим сна. Поэтому существует немало мифов, в которые люди до сих пор верят.
Главная проблема – жиры. Многие считают, что именно они являются причиной проблем с весом, но на самом деле – это избыточная калорийность рациона. Исследования показывают, что в развитых странах люди за день употребляют в 3-5 раз больше, чем на самом деле нужно. К тому же, их рацион содержит больше всего не жиров, а быстрых углеводов.
Нельзя есть после 6 часов вечера. На самом деле, идея этого правила понятна, ведь последний прием пищи должен быть за 2,5-3 часа до сна. Но мало кто действительно отправляется в постель в 9 вечера.
Таблетки для похудения. В лучшем случае они просто не повредят, ведь любые препараты следует согласовывать с врачом. Быстрее избавиться от лишних килограммов поможет сбалансированное питание и спорт.
Строгие диеты. Нельзя постоянно сидеть на жестких диетах. Понятно, что они дают возможность быстро получить результат, но килограммы возвращаются, а организм требует нормального отношения. Ведь различные ограничения и виды питания вызывают значительный стресс и вредят здоровью.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции