Несмотря на запрет, клиника «Евроонко» продолжает свою деятельность

История с лицензией клиники «Евроонко» весьма запутана. Много вопросов вызывает сам факт ее получения. По закону медицинское учреждение, ориентированное на пластическую хирургию, не может проводить свою деятельность без соответствующего оборудования. Так, в клинике отсутствовало отделение для проведения маммографии и рентгена, не было даже томографа. После заверений, что клиника все приобретет и оборудует соответствующие кабинеты, ее руководству все же удалось получить лицензию.

Благодаря таким действия «Евроонко» удалось незаконным образом заработать немалые деньги. На исправление ошибок компании Арбитражный суд выделил строк четыре месяца. В течение этого времени вполне можно было исправить все недочеты и продолжить работу на законных основаниях. Заметим сразу — этого не произошло.

После очередной проверки лицензию у компании все же забрали. Юристы обратились в суд, который выдал разрешение некоторое время работать без соответствующей документации, с условием исправить все ошибки и закупить необходимое оборудование. После этого «Евроонко» обратились еще в один суд в Савеловском районе, который выдал решение в их пользу. Стоит отметить, что хитрость юристов удалась. И пока дело затянулось между двумя судами, компания продолжала свою незаконную деятельность.

Факт остается фактом: на дверях клиники до сих пор не висит замок. Она продолжает свою деятельность. Куда смотрит Федеральная служба приставов РФ, вообще остается загадкой. Ведь здесь речь идет не о штрафе для руководства «Евроонко» и не в нарушениях деятельности ее юристов. Речь идет о здоровье граждан, которые обращаются в клинику. Без соответствующего оборудование и квалифицированных специалистов, такие структуры не должны предоставлять свои услуги.

Среди покровителей «Евроонко» фигурирует Курынин Роман и Лавренев Денис. Последний уже давно покинул страну и находится на Сейшелах. По некоторым данным, пробудет он там продолжительное время. Что касается первого фигуранта расследования — Курынина (главы Росздравнадзора), в его ведомстве только закончилась проверка Генеральной прокуратуры. По некоторым данным, было выявлено множество нарушений и уволены почти половина всех сотрудников службы. И это далеко еще не конец.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции