Продолжается следствие по делу B&B, арест одного из соучредителей холдинга был продлен на два месяца

Яков Босинзон останется в следственном изоляторе минимум до октября текущего года. Период ареста учредителя холдинга B&B продлен на два месяца. Предпринимателя, как и его партнеров, обвинили в крупных хищениях и попытке рейдерского захвата.

Все началось в 2014 году. Тогда был задержан Денис Шапиро. Представители правоохранительных органов предполагают, что Яков Босинзон и его партнеры нацелились на долю задержанного в компании «Бест Клин». Шапиро, согласно последним данным bfm.ru, неоднократно попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Три года назад представители Мещанского суда отправили его за решетку на 7.5 года и потребовали выплатить штраф в размере четырнадцати миллионов рублей за крупное мошенничество.

 Денис Шапиро

Как выяснилось позже, на Денисе Шапиро «висят» и другие судимости, которые не были погашены. Однако они не дают права незаконно отбирать активы у предпринимателя. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что, воспользовавшись арестом Дениса, его партнеры нацелились на тридцать процентов акций предпринимателя в «Бест Клин». Портал Пронедра сообщает, что доля обошлась предпринимателю в пять миллионов долларов, однако Босинзон и его коллеги Александр Балаховский и Константин Дувидович обнулили стоимость. Имущество «Бест Клин», а также патентные права, сырье и оборудование с персоналом отошли холдингу B&B.

Сейчас против господина Босинзона и его коллег выдвинули обвинения сразу по нескольким статьям. Дело потенциальных рейдеров включает уголовные статьи о крупном мошенничестве, нарушении патентных прав и незаконном использовании продукции. То, что происходит прямо сейчас — большая проблема для всех, кто имеет отношение к Босинзону. Его окружению грозит хороший срок и штраф.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции