Состоялся финал Всероссийского онлайн-фестиваля университетских технологических проектов

Объявлены лучшие стартапы Всероссийского онлайн-фестиваля университетских технологических проектов. Финал мероприятия, организатором которого выступил петербургский кампус НИУ ВШЭ, состоялся 12 ноября. Во время подготовки к событию финалисты смогли встретиться с поддержавшими конкурс менторами и более основательно проработать свои проекты. Всего в фестивале приняли участие команды из 148 вузов 54 регионов страны, прислав 360 заявок.

Стартап «Интеллектуальная производственная платформа i5.solutions» признан лучшим за разработку системы, которая на основе загруженной 3D-модели детали совершает экспресс-оценку стоимости и времени изготовления на основе загруженной 3D-модели детали, после чего предлагает варианты производств. В числе тройки лидеров также проекты «Нейросканер» и Tango Vision. Победители разделили между собой призовой фонд финала в размере 300 тысяч рублей.

Партнер проекта Twin Campus отметил своими призами еще несколько стартапов: компания «КровеСтоп ПолимерЖгут» получит консультацию по запуску проекта на европейском рынке за разработку медицинского изделия для остановки кровотечения, а команды ABIVEE, «Диорам» и Varwin выступят со своими идеями в 2021 году на стартап-конференции ship Startup Festival в финском городе Котка.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции