Всемирный день поцелуев: 7 невероятно полезных свойств

Всемирный День поцелуев отмечается ежегодно 6 июля. Это не только приятно, но, оказывается, невероятно полезно. Поцелуи очень важны для нашего психоэмоционального состояния, бодрого настроения и свежего вида. Эта форма ласки способна на чудеса!

Редакция ziv.ru собрала для вас 7 полезных свойств поцелуев.

Поцелуи для похудения

Мечтаете об идеальной фигуре? Все просто – целуйтесь! Если выбираете быстрые и нежные поцелуи, за один раз сжигается 2-3 калории. А вот страстные поцелуи забирают до 26 калорий!

Хотите избавиться 3 лишних килограммов? Тогда вам, по подсчетам ученых, надо тратить на поцелуи ежедневно по 3 минуты и за год 3 килограммов не будет – без диет и тренировок.

Кроме того, поцелуи еще и улучшают обмен веществ. Если слиться в поцелуе на 1,5 и дольше минут – метаболизм ускорится, и замечательная физическая форма вам обеспечена.

Поцелуи для здоровья сердца

Сердечно-сосудистые болезни являются главной причиной смертности и инвалидности в большинстве стран мира! По подсчетам ученых, более 23 миллионов человек умрет от этих недугов до 2030 года.

Как же спасти себя? Все просто – целуйтесь! Страстные поцелуи ускоряют сердцебиение и тренируют сердечную мышцу. А это отличная тренировка, не хуже тренировок в зале. Длительный поцелуй повышает пульс до 100 и более ударов в минуту. А это может продлить жизнь на 1 минуту.

Поцелуи для гормонального баланса

На наш организм и настроение огромное влияние имеют гормоны. Они способны делать нас как веселыми и беззаботными, так и раздражительными и депрессивными.

Гормональный уровень в норме – залог здорового организма и хороших отношений с другими людьми. А при поцелуе увеличивается количество гормонов в крови. Страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что и во время прыжка с парашютом!

Ферменты, выделяемые при поцелуе, препятствуют выработке гормона стресса. Во время поцелуя в кровь попадает много адреналина, который тонизирует нас. Также поцелуи способствуют выбросу в кровь эндорфина (гормона счастья), поэтому целуйтесь и будьте счастливы!

Согласно одному из исследований, мужчины, которые каждый день целуют жену перед работой, живут на 5 лет дольше, чем те, кто этого не делает! Депрессии укорачивают жизнь, поцелуи борются со стрессом и помогают преодолеть депрессивное состояние, а следовательно – продолжают вашу жизнь.

Поцелуи и долголетие

Наш возраст часто выдают коварные морщины на лице. Чтобы их не было, надо ухаживать за кожей, защищать ее от солнца и тренировать мышцы. Но как тренировать мышцы лица? Очень просто: во время поцелуев. За один поцелуй у вас работает от 29 до 34 лицевых мышц!

Поцелуи и иммунитет

Часто болеете? Попробуйте добавить в свою жизнь страсти. Люди, которые целуются, получают антитела, необходимые для противодействия болезням.

Во время поцелуя люди обмениваются:

  • 9 мг воды;
  • 0,7 г альбумина;
  • 0,18 г органических веществ;
  • 0,7 мг жиров, 0,45 мг соли.

Также передается 278 различных культур бактерий, 95% из которых, безопасны. А чтобы не подхватить болячку, просто тщательно подбирайте партнера.

Хотите здоровые зубы и легкие? Целуйтесь

И это еще не все полезные свойства поцелуев! Эти ласки стимулируют образование слюны. А это важно для здоровья зубов и всей полости рта. А также развивают легкие. Во время поцелуя люди дышат втрое чаще. А это насыщает мозг кислородом и помогает ему лучше работать.

Поцелуи влияют на работу мозга

Кстати, о мозге. Те, кто целуется чаще, достигают карьерного и личного успеха, увереннее в себе! Гормоны, которые выделяются во время поцелуев, помогают мозгу быть в тонусе. Также ваше хорошее настроение будет способствовать производительности.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции