Главные выставки КНР-2021, на которых не обойтись без помощи делового перевода с китайского языка

Пока в мире нарастает противостояние американских и китайских политических элит, а крупнейшие производители КНР бойкотируют международные выставки в США, в КНР развивают собственный экспозиционный бизнес. Некоторые из них стали настолько успешными, что уже в этом году будут претендовать на главенствующие роли ведущих технологических бизнес площадок мира. Эксперты бюро «Perevod-kit» представляют наиболее перспективные из них, на которые стоит обратить внимание российскому бизнесу.

CHTF. Или ежегодная выставка высоких технологий в Шэньчжэне

Проводится на самом высоком государственном уровне КНР с участием всех министерств экономического блока страны, Китайской академии наук и Государственного комитет по развитию в роли организаторов и учредителей. Является главным индикатором для мира все достижений китайского научпрома – от традиционных гаджетов до ядерных технологий. Здесь заключаются самые крупные мировые контракты и выстраиваются деловые знакомства. Достичь высокого уровня взаимопонимания с китайскими партнёрами вряд ли удастся без помощи профессионального переводчика. И дело не только в тонкостях языковых барьеров, но и особенностях менталитета, и культуры ведения переговоров.

Ежегодная конференция RISE в Гонконге

Является главным местом встречи руководителей высокотехнологичных компаний и демонстрации возможностей мировых стартапов. Именно Гонконгу отводятся лидирующие позиции в азиатском регионе по количеству ежегодной регистрации новых компаний в сфере IT. На бизнес-площадке в разные годы с успехом выступали СЕО ведущих мировых компаний, в том числе Майкрософта, Amazon или Алибабы. На выставках такого уровня как правило работают переводчики-синхронисты самого высокого класса.

В прошлом году работа форума была приостановлена из-за парализовавшей мир пандемии. Годом ранее участие в гонконгском RISE приняли участие более шестисот стартапов, в том числе и российских и почти тысяч инвесторов со всех уголков мира. Переводчики с китайского помогают молодым стартаперам установить деловые контакты, а нередко именно от них напрямую зависит успех привлечения инвестиций.

CES Asia. Технологическая Шанхайская выставка

На последнем мероприятии, который проводился в докризисном и докаранатинном 2019-м, CES Asia посетили почти полсотни тысяч человек, которые приехали со всего мира познакомится более чем с пятисот представленными новинками. Работу форума в международном формате организовывали несколько тысяч профессиональных переводчиков с китайского.

Последняя CES Asia вошла в историю и благодаря скандалу с фигурой экс-президента США Трампа, которого презентовала компания-производитель чучел для вымещения злости. Впрочем, эта новинка была понятна гостям и без профессионального перевода. Чего не скажешь о других технологичных экспозициях, разобраться с которыми гостям форума помогали переводчики с китайского на десятки мировых языков.

Переводчики бюро «Perevod-kit» предоставляют профессиональные услуги делового перевода с китайского языка с учётом ведения переговоров и особенностей межнационального общения с представителями древнейшей цивилизации.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции