Правильный выбор надежного хостинга обеспечит стабильную работу сайта

С понятием “хостинг” сталкиваются те пользователи, которые участвовали в процессе создания сайта. Выбор надежного хостинга — непростая задача, поэтому стоит обращать внимание на предлагаемую информацию на сайтах хостинг-провайдеров. Чтобы окончательно определиться с нужным типом, стоит обязательно учитывать отзывы о хостингах. Именно отзывы реальных клиентов о хостинг-провайдерах помогут сэкономить время и деньги, а также организовать отлаженную работу сайта.

Для чего нужен хостинг

Понятие “хостинг” представляет собой некую услугу для хранения определенной информации и при необходимости отгрузки ее пользователям. Можно сказать, что хостингом называют услугу, предоставляющую ресурсы для размещения определенной информации на сервере, который работает 24 часа в сутки.

Без хостинга сайт не сможет полноценно работать. Эту функцию можно приобрести у специальных компаний хостинг-провайдеров, которые обеспечивают доступность сайта для других пользователей, его безопасность, предоставляет место для хранения файлов и получает за свои услуги оплату. Хостинги бывают и бесплатные, но тогда они не дают гарантии безопасности и не отличаются своей стабильностью. Прежде чем заказать пакет услуг у хостинг-провайдера, следует определиться в каком направлении будет работать сайт.

Выбор хостинга с учетом посещаемости сайта

От посещаемости сайта будет зависеть выбор самого хостинга и пакета предоставляемых услуг:

  • сайты высокого уровня. Здесь можно размещать не только один сайт, но и несколько. Посещаемость пользователей начинается с 10 тыс. человек. Здесь используют Dedicated-хостинг или выделенный сервер. В этом случае не нужно делить сервер с другими клиентами, его используют полностью только под сайты одного владельца;
  • сайты со средней посещаемостью. Они предназначены для порталов и интернет-магазинов, форумов с посещением от 3 и до 10 тыс. человек. В этом случае идеально подойдет VPS-хостинг. Здесь расположены сайты разных клиентов, но для каждого отдельного пользователя сервером выделяется четко зарегистрированное количество ресурсов;
  • начинающие или простые сайты. Они предназначены для ведения личной странички и блога, интернет-магазина, который только открылся, корпоративного сайта. Здесь посещаемость пользователей не превышает 3 тыс. человек. В этом случае выбирают виртуальный хостинг. В этом случае на одном сервере провайдера тоже находятся и работают сайты разных клиентов.

Хостинг — важная составляющая для оптимальной работы любого сайта. Поэтому при его выборе нужно учитывать все особенности. Обращать внимание надо не только на предлагаемые условия провайдера, но и отзывы реальных пользователей о данном хостинге.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции