Внучка Сталина живет в Америке и ненавидит деда: «Он — чудовище!»

У Сталина немало потомков, которые проживают не только в России, но и за ее пределами. Например, внучка Сталина от Светланы Аллилуевой живет в Америке. Она негативно относится к своему деду. С чем это связано?

Ольга сменила имя на Крис, а фамилию Питерс на Эванс. Имя ей просто не нравилось, а фамилию она взяла супруга, за которого вышла замуж в 16 лет. Женщина живет и работает в Портленде — у нее собственный антикварный магазин. Увлекается восточной философией, исповедует буддизм. Этим объясняются многочисленные татуировки на ее теле. В процессе лечения рака открыла в себе дар ясновидящей. Говорит, что и у Сталина были похожие способности. Крис пророчествует Третью мировую войну.

В чем причина неприязни к деду?

Долгое время Крис не знала, что является потомком Сталина. На момент развода с Уильямом Питерсом Светлана уже была Ланой Питерс. Она боялась КГБ, американских спецслужб и журналистов. Крис вспоминает, что они часто с мамой переезжали с места на место, потом Светлана оставила дочь на несколько лет в Лондоне для учебы в колледже. Когда же вернулась за ней, то поинтересовалась, знает ли дочь Сталина. Крис ответила, что он был великим человеком, одним из победителей во Второй мировой войне и показала матери фото, на которого Иосиф Виссарионович запечатлен в компании Рузвельта и Черчилля. Тут Светлана не выдержала и рассказала Крис всю правду. В итоге она возненавидела Сталина также сильно, как и мать.

Почему Крис не любит Сталина?

Она считает, что именно он сломал жизнь ее матери Светлане. При этом сама же Крис не отрицает, что Сталин безгранично любил свою дочь. Девушка говорит, что мать с ранних лет уже понимала, каким чудовищем является Сталин. На протяжении всей жизни ей было тяжело осознавать, что родной отец безжалостно уничтожает других людей.

Крис Эванс говорит, что мать в 16 лет влюбилась в 38-летнего Алексея Каплера. Из-за этого Сталин ударил ее и обозвал проституткой, а неудавшийся жених был отправлен в лагеря. В 18 лет она вышла замуж за неугодного отцу Григория Морозова и родила сына Иосифа. Сталин приложил усилия, чтобы их развести. Второго мужа для дочери он сам выбрал. Как только Иосиф Виссарионович умер — Светлана сразу же подала на развод. От этого брака осталась дочь Екатерина.

В 11 лет Крис надеялась на теплую встречу с братом и сестрой, но была разочарована. Когда она с мамой приехала в Москву, то поняла, что Иосиф и Катя от них отказались. Сын Светланы от первого брака разговаривал с ними нехотя и с презрением, а дочь от второго брака вовсе отказалась встречаться с «предателями».

Крис считает себя политической узницей, очередной жертвой Сталина, и до глубины души ненавидит деда.

Запад и потомки

Внучка Сталина — не единственный потомок представителей советской и российской правящей верхушки, выбирающий для жизни «загнивающий Запад». Например, младший сын Хрущева с 1991 года живет в США, как и внучка старшего сына Никиты Сергеевича. Племянница Брежнева живет в США, а его правнук остался в Великобритании после окончания Оксфорда. Внучка Андропова выбрала для жизни Майами (США), а дочь Суслова — Австрию.

Дочь Горбачева Ирина Вирганская выбрала для жизни Германию, а внук Ельцина живет в США. Таким образом, «загнивающий Запад» является неизменным врагом советского и российского руководства, но потомки правящей верхушки для жизни выбирают именно его.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции