«Просто не поняла великих идей отца»: жестокий эксперимент над собственной дочерью, которая должна была стать сверхчеловеком

Во имя науки родители жестоко издевались над дочерью с рождения и до 18 лет. Отец был одержим идеей создания сверхчеловека. Но его «подопытный кролик» не выдержал подобной жестокости.

В 1936 году богатый француз Луи Дидье купил 6-летнюю девочку Жанин. Он растил ее до совершеннолетия, а затем женился на своей воспитаннице. Благодаря этому мужчина подготовил себе платформу для проведения жесточайшего эксперимента. Жанин родила Луи дочь, которую назвали Мод. Именно она стала для отца «подопытным кроликом».

Суть эксперимента

Луи был одержим идеей создания сверхчеловека — идеальный представитель рода человеческого должен превосходить других по всем параметрам. Именно из своей дочери он решил сделать высшее существо с уникальным интеллектом и физическими способностями. Жена Луи — Жанин — полностью разделяла идеи мужа, поскольку она сама была его воспитанницей, которой с 6 лет в голову вбивалась идея о создании сверхчеловека.

Луи Дидье верил, что сверхчеловек формируется в спартанских условиях, а малейшие удовольствия, например, вкусная еда или мягкая постель, мешают прогрессу.

Методы воспитания сверхчеловека

  • Количество выпитой воды строго регулировалось отцом. Не подобает сверхчеловеку страдать от жажды!
  • Отец заставлял Мод держать в руках электрический кабель, через который проходили разряды тока, чтобы развивать выносливость.
  • У ребенка не было игрушек.
  • С пяти лет началась ежедневная учеба.
  • С 9 лет при каждом приеме пищи девочка должна была пить виски или вино. Отец считал, что это способствует прогрессу.
  • Личная гигиена представляла собой ледяной душ раз в неделю. Даже без мыла. Отец щедро выделял дочери небольшой кусочек туалетной бумаги!
  • Под запретом находилась любая еда, которая имела минимальный вкус. Ребенок питался лишь сырыми овощами или отварным рисом (даже без соли).
  • Единственное развлечение — утка, пони, собака (общение с животными, по мнению Луи, помогало развивать сверхчеловека).
  • Для отдыха ребенку был выделен жесткий матрас.
  • Комната круглогодично не отапливалась.
  • Под запретом находились любые эмоции и возможность разговаривать.
  • Дополнительно Мод занималась фехтованием, гимнастикой, верховой ездой и плаванием.
  • Безграничные занятия музыкой — дочь должна была освоить все музыкальные инструменты, которые существуют в мире!

Малейшее нарушение правил приводило к жестокому наказанию.

Родители бросали ребенка в ледяную воду, чтобы она научилась плавать, толкали с горки, чтобы девочка освоила езду на велосипеде и спокойно реагировали на разбитые до крови ноги и руки из-за падений. Также часто заставляли ночью заниматься спортом (вместо сна). Если у ребенка обнаруживали страх, то боролись с ним самыми жестокими методами.

Мод боялась мышей, поэтому отец ночью босиком отправлял ее в темный и холодный подвал, где грызунов было предостаточно. Девочке запрещалось издавать даже малейший звук. Потом отец стал прикреплять к ней колокольчик, чтобы дочь не только молчала, но и не шевелилась.

Итог эксперимента

Мод не стала сверхчеловеком, но она научилась обходить запреты отца: незаметно воровала дополнительную туалетную бумагу и вкусную еду, по ночам уходила из своей «тюрьмы» на прогулку. И родители ни разу ничего не заподозрили!

В 1973 году для девочки был нанят учитель музыки. Он узнал печальную ее историю и предложил работу в маленьком магазине музыкальных инструментов. Там Мод познакомилась с Ришаром Жульеном. Она сбежала к нему в 18 лет. Отец был в бешенстве, но дочь к нему больше не вернулась. Мод вышла замуж, но еще долго лечилась от хронических заболеваний, вызванных неправильным питанием и употреблением спиртных напитков с ранних лет. Также ей понадобилось восстанавливать коммуникацию, учиться вести себя в социуме. Сейчас Мод Жульен — успешный психолог, счастливая жена, мать двоих детей. О ее истории мир узнал из автобиографии. Мать осуждала дочь за побег и считала, что неблагодарная Мод «просто не поняла великих идей отца».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции