Лидер партии «Новые люди» хочет помочь парням законно не служить в армии

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев рассказал журналистам, что на «Марафоне идей», который проводился в Санкт-Петербурге, было выдвинуто очень интересное предложение, которое позволит парням официально откупиться от армии. Об этом сообщает издание “Мойка78”.

Это полностью меняет существующую систему срочного призыва в армию, помогает устранить коррупцию в вооружённых силах. Но пока ещё неизвестно, как на это отреагирует Госдума. На носу весенний призыв армию и своевременным будет посмотреть именно это предложение.

Старая система на самом деле себя изжила и давно ни для кого не секрет, что молодые люди активно дают взятки за то, чтобы в армию не идти. Поэтому имеет смысл создать совершенно новый подход, который поможет легализовать откуп.

Планируется создание законопроекта, в котором будет прописана до мелочей новая система.В крупных городах живёт большое количество студентов и молодых ребят, и во время призыва их количество существенно падает. Как сообщил “Росбалт”, Нечаев отмечает, что из-за этого страдают не только сами парни, которых заставляют идти в армию, но и девушки, у которых сокращается выбор женихов.

Эту проблему нужно решать. Политик предлагает уплачивать 300 тысяч рублей и не идти в армию. А деньги эти тратить на получение образования ребят, у которых в армии заканчивается служба. Это прекрасная возможность помочь и тем и другим. Пока что вопрос не обсуждался с министром обороны, но отрицать его перспективу не стоит.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции