Мнением о поправках, внесенных в проект федерального бюджета на 2021 год, поделился Михаил Романов

Депутаты Государственной Думы существенно доработали проект бюджета ко второму чтению. Об этом заявил депутат Государственной Думы ФС РФ от Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламенатрий поделился мнением о внесенных поправках в федеральный бюджет страны на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов, принятый парламентариями во втором чтении.

Из 876 поправок, поступивших от депутатов, Правительства и сенаторов, принято 669 предложений.  С их помощью, считает Михаил Романов, и благодаря общей настроенности депутатов и министров на решение в первую очередь социальных проблем, удалось увеличить финансирование общественных организаций, которые заботятся о социально незащищенных гражданах, повысить доплаты пенсионерам, профинансировать ежемесячное вознаграждение классных руководителей и горячее питание школьников, компенсировать субъектам Федерации повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, оказать содействие туристической отрасли и многое другое. По мнению парламентария, принятые поправки должны служить реализации национальных программ и национальных проектов.

Высказался Михаил Романов и о внесении изменений в Бюджетный кодекс. Депутат считает, что они сделают бюджетное управление более гибким и оперативным.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции