О законопроектах об электронных сертификатах рассказал Михаил Романов

Пакет законопроектов, устанавливающих введение электронных сертификатов на технические средства реабилитации (ТСР) и лекарства для лиц с ограниченными возможностями, приняла в первом чтении Госдума РФ. Об этом рассказал депутат Государственной Думы ФС РФ от Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Законопроекты рассмотрены в связи с принятием Федерального закона «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата».

Парламентарий отметил, что законопроект «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата» позволит инвалидам за счет бюджетных средств расплачиваться электронным сертификатом в любом магазине, включая интернет-площадки, приобретая лекарства, технические средства реабилитации, медицинские изделия, детское лечебное питание для детей-инвалидов.

Для создания базы электронных сертификатов будет использоваться Единая государственная информационная система социального обеспечения будет использоваться для создания базы электронных сертификатов, ее оператором является Пенсионный фонд, в котором есть все необходимые сведения о назначенных мерах соцзащиты, отметил Михаил Романов. Он также назвал законопроект гибким и рассчитанным на последующее расширение электронного инструментария социальной защиты граждан.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции