При серьезной болезни мужчины бросают жен в 6 раз чаще, чем женщины мужчин

Когда вы выходили замуж, то ожидали, что ваш избранник будет с вами и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит вас, не так ли? Все выглядит преданно и замечательно, но, представьте ситуацию, что вы заболели? Не простудой или ветрянкой, а смертельной болезнью? Если вы любите партнера, вы никогда не позволите ему пройти через страшные испытания в одиночку.
Данные исследования, проведенного учеными в 2015 году, свидетельствовали о том, что в случае серьезных заболеваний жен, мужчины в большинстве случаев с ними расставались. И, наоборот, если болели мужчины – жены оставались с ними и ухаживали до конца. Вывод печальный и малоприятный: мужчины чаще бросают своих жен в трудные времена. Тяжело принять эту истину, но она подтверждается исследованиями и других ученых.


Исследователи установили, что в случае, если женщине поставили диагноз рак или рассеянный склероз, то у нее в шесть раз больше шансов остаться в одиночестве, чем если бы подобное произошло с ее партнером. Исследователи сделали такой вывод после изучения историй более 500 замужних пациенток, которым поставили диагноз «рак мозга». Цифры огорчают: около 53% пар в конечном итоге расстались.
Все эти работы ученых свидетельствуют о том, что женщины более сильные, более связанные с партнером и преданные ему в ситуации, когда он сталкивается с онкологическим заболеванием. Данные этих исследований опубликованы в журнале «Онкология» и просто разбивают сердце на осколки.
Почему так происходит? Это объясняется целым рядом причин. Но также важно отметить, что чем дольше длится брак – тем выше вероятность, что ваш партнер не покинет вас в момент смертельной опасности.
Одна из причин заключается в том, что женщины, по всей видимости, вносят больший вклад в отношения. Каждый день и всю жизнь. Чего не скажешь о большинстве мужчин, жизнь которых более беззаботна и легка. Как ни крути, но большую часть работы по дому выполняют женщины, и когда дело доходит до того, что они серьезно заболевают и не могут больше этого делать – сказка заканчивается. Когда привычный и удобный для мужчин уклад жизни меняется, чаще всего они просто уходят.
С женщинами все иначе. Поскольку почти все домашние дела, в принципе, возложены на них, то болезнь мужа никак не влияет на них в негативном ключе. Для них отношения и семья – гораздо важнее, и они понимают, что никто другой не сможет помочь их мужчинам. Тогда как у них широкий круг общения, и больше вероятности, что им помогут другие люди.
Хотя это не может быть оправданием, но хоть как-то объясняет эту концепцию. Мужчины по своей природе не являются опекунами, как женщины, иначе забота о детях и домашнем хозяйстве вполне лежала бы на них. У них свои цели и задачи.
Эта тема достаточно сложна для понимания и принятия. Она содержит миллион вопросов, которые так и останутся без ответа. Так устроен мир …


Думаем, что когда дело доходит до того страшного момента, когда вам ставят серьезный диагноз, независимо от того, мужчина вы или женщина, не надо думать о том, останется ли ваш партнер рядом с вами или нет. Собирается ли он поддерживать вас до конца или уйдет. Ваша задача одна – выжить.
Одна из самых важных вещей, о которой следует думать и помнить, когда ваш партнер серьезно заболел – это то, что он нуждается в поддержке как моральной, так и физической. И если вы будете искать спасение вместе, шансы возрастут во стократ. Бежать с тонущего корабля – не лучшая идея. Хотя, если вы чувствуете, что ноги сами несут вас оттуда – что тут скажешь … Жизнь …
Вы можете помочь спастись партнеру. Конечно, никто не заставит вас оставаться и жертвовать собой. Но если вы любите человека по-настоящему – вы его не бросите. Вот такой тест на проверку чувств.
Если вы любите партнера, вы никогда не позволите ему пройти через страшные испытания в одиночку.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции