Можно ли передаривать подарки – народные приметы и советы

Вопрос – можно ли передаривать подарки, действительно актуален, ведь нередко преподносят то, что нам не нужно, но пригодилось бы другим людям. Пришло время узнать, когда можно, а когда нельзя избавляться от ненужных презентов. Есть ситуации в которых от подарка можно избавиться, причем, не привлекая к себе отрицательную энергию.
Почему нельзя передаривать – приметы
Существует множество примет, связанных с подарками. Одна из самых распространенных – подаренное не дарят.
Согласно одной из теорий дело в том, что раньше практически все подарки были «хендмейд», и человек вкладывал в созданное ним частичку души, свою энергию, время и поэтому избавиться от подарка было бы кощунством.
По меньшей мере, на человека, который бы сделал такой шаг, обиделись бы. С другой стороны, отдав подарок, человек теряет все хорошее, что ему пожелали.


Люди верят, что во время передачи подарка даритель отдает часть своей душевной энергии и между двумя людьми образуется энергетическое поле, сильная связь.
Пока подарок находится у именинника, дарителя вспоминают, связь сохраняется. А если подарок передарить, энергетическое поле рвется. Соответственно, отношения между этими двумя людьми могут ухудшаться. Передарив подарок друга, вы можете его потерять.
От каких подарков можно избавиться
У всех правил есть исключения. Действительно, существуют предметы, которые можно дарить по второму разу. Например:
—    украшения;
—    антиквариат;
—    оригиналы картин;
—    любые вещи, которые передаются из поколения в поколение.
Делать это можно, только предварительно очистив предмет. В противном случае вместе с накопленной чужой энергией подаренное зеркало, кинжал, картина (энергия которой может оказаться отрицательной) перейдет к другому человеку.
Это же касается драгоценных украшений. Особенно, если передает кольцо не кровный родственник. В этом случае предмет нужно освятить в церкви или самостоятельно омыть святой водой и прочитать над ним «Отче наш».


Есть разные мнения оносительно традиции дарить именные ножи или кинжалы. Подобным образом можно увековечить память предков, которые передавали это оружие в своем роду (от отца к сыну). Однако, сам по себе, нож не несет положительную энергетику и существует немало примет, которые подтверждают, что колюще-режущие предметы могут привлекать негатив к новому владельцу.
Экстрасенсы настаивают, если кинжал не использовался для самообороны, он «не знает, что такое кровь» и не накапливает негативную энергию, а мудрость, опыт, которые передаются молодому поколению – это хороший подарок.
Что делать с ненужным подарком?
Возможно, вам кто-то подарил вещь, которая не нужна, и вы не против избавиться от нее. Вы можете поступить по-разному. В первом случае, если есть чек, поменяйте ее в магазине на более подходящий товар или сдайте назад.
Отнесите вещь в благотворительный фонд или детский дом. Пользы они принесут гораздо больше, чем находясь в чулане. Отдайте вещь тому человеку, которому, по вашему мнению, она понадобится больше.
Передаривать подарки, конечно, не самая хорошая идея. Особенно, если они были преподнесены от чистого сердца и от всей души. Однако, есть ситуации в которых от подарка можно избавиться, причем, не привлекая к себе отрицательную энергию.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции