Психолог объяснил, почему женщины изменяют

Несмотря на то, что в современном обществе считается, что измена – это прерогатива мужчин, а женщины – хранительницы домашнего очага и, в принципе, должны вести себя благоразумно, факты женской измены налицо.

Женщины идут на измену по разным причинам, среди которых – нехватка секса, месть мужчине, поиск новых волнующих впечатлений.

Российский психолог Андрей Зберовский провел исследование с участием трех тысяч женщин, изменявших своим мужьям. В результате он назвал 6 основных причин, по которым женщины решаются пойти «налево».

1.Поиск романтики, острых впечатлений и уход от серых будней

Психолог считает, что 42% женщин идут на измену с надеждой изменить свою серую однообразную жизнь, внести в нее нотку риска, приключений, романтики, ощутить себя любимой, необходимой, единственной.

2.Преследование цели повышения по карьерной лестнице

Результаты исследования Зберовского свидетельствуют о том, что 18% представительниц слабого пола изменяют мужьям ради карьеры. Во многих сферах нашей жизни секс считается нормой благодарности, а также средством достижения целей при строительстве карьеры.

3.Измена ради получения вознаграждения и подарков

По мнению психолога, 13% женщин изменяют своим мужчинам с другими, более богатыми и успешными, ради получения подарков, денег, путешествий – тех благ, которые их мужья не в состоянии им предоставить.

4.Измена как оружие мести

Женщины умеют и обидеться, и отомстить. И ничего удивительного, что в качестве мести неверному мужу они выбирают измену с другим мужчиной. Все понятно, логично, хотя и удовлетворения, по мнению психологов, это им не приносит. Ни морального, ни часто физического. На измену ради мести идут 12% женщин. Психолог также отметил, что часто такие женские мстительные измены происходят на фоне алкогольного опьянения.

5.Измена от недостатка или отсутствия секса

Исследование показало, что 9% женщин изменяют своим мужьям из-за острого дефицита секса в семейной жизни. В такого рода прелюбодеяниях признались в большей степени женщины после 35 лет.

6.Измена с целью поиска нового, более подходящего мужа

Психолог отмечает, что 6% женщин изменяют своим мужьям, осознав, что их брак трещит по швам и подходит к логическому разрыву. В этом случае женщины не отказывают себе в свиданиях с новыми партнерами – возможными будущими спутниками жизни.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции