Чёрные риелторы охотятся за квартирами москвичей

Государственные власти и правоохранительные органы, призванные защищать интересы граждан, часто становятся соучастниками мошеннических схем по отбору жилплощади. Из-за их попустительства бизнес чёрных риелторов в России процветает. Особенно высокие доходы аферисты получают от продажи столичного жилья, хозяева которого могут в одночасье оказаться на улице. Именно о таком возмутительном случае с семьёй Мирзахановых рассказал интернет-портал «Момент истины».

В июне 2018 года Мирзахановы были выселены из своей квартиры в центре Москвы. В том, что они оказались на улице, представители власти обвинили отца семейства, который задолжал некоему гражданину Григорову 8 млн рублей. Несмотря на то, что единственное жильё Мирзахановых не могло быть изъято для погашения долга, судебный пристав Артём Пауков нашёл способ отобрать их квартиру.

По поддельным документам и без ведома Илдырыма Мирзаханова на него была оформлена купля-продажа ещё одной квартиры в Ивановской области. Ставшую уже не единственной, московскую квартиру передали на торги по мизерной стоимости. Замки на дверях сменили, а хозяев выбросили на улицу без документов. Полиция никак не отреагировала на многочисленные обращения пострадавших.

Иск о признании неправомочным договора купли-продажи квартиры, о которой Мирзахановы даже не подозревали, был удовлетворён. Однако, ловкий пристав Пауков нашёл способ не упустить наживу. Прикрываясь государственными интересами России, он подал апелляционную жалобу на принятое решение, которую Ивановский районный суд поддержал.

Из-за самоуправства мошенников и неправомочных действий правоохранителей, которые наверняка действовали под прикрытием властей, Мирзахановы до сих пор не могут добиться справедливости. Журналисты следят за ходом разбирательства дела. Они намерены рассказать читателям о решении суда, которое покажет, насколько россияне защищены от разного рода мошенников, а местные власти вовлечены в бизнес чёрных риелторов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции