Сенатор Арашуков решил разрешить несуществующий межнациональный конфликт в КЧР

Разрешить несуществующий конфликт на национальной почве, чтобы защититься от уголовной ответственности – модель поведения сенатора от КЧР Арашукова. На кону — политическая карьера и свобода. Именно этим обусловлена деятельность на опережение Рауфа Арашукова. Ему грозит снятие депутатской неприкосновенности и возможного обвинения в организации заказных убийств общественных деятелей Карачаево-Черкеской Республики. Чтобы обелить свою репутацию и выступить спасителем нации, которого не посмеют привлечь к уголовной ответственности, сенатор пытается с помощью неизвестных общественных организаций и команды PR-щиков искусственно раздуть межнациональный конфликт, который впоследствии успешно разрешит. Именно с этой целью к работе была привлечена помощница сенатора Ася Капаева. А для продвижения необходимых месседжей – журналисты Лиана Янкина и Антон Чаблин.

В условиях аналогичной ситуации был убит лидер молодежного движения КЧР Аслан Жуков. Тогда к руководителю общественной организации обратился будущий сенатор с просьбой организовать молодых людей и захватить здание парламента, спровоцировав усиление межнациональных противоречий в обществе, которые бы сенатор успешно “разрулил” ради высокой должности. Аслан Жуков отказался принимать участие в политических играх Арашукова, эти переговоры были обнародованы в Сети.

Старая схема, основанная на разжигании межнационального конфликта в Карачаево-Черкеской Республике, вновь пригодилась теперь уже Арашукову-сенатору. Нанятая команда всячески “отрабатывает” продвижение темы притеснения отдельных национальностей, чтобы создать на ровном месте конфликт, который в состоянии разрешить сенатор Арашуков, чтобы поднять общественную значимость самого себя. Только теперь это делается не для высокой должности, а ради спасения себя, репутации человека, которого не посмеют тронуть сотрудники Следственного комитета РФ.

Настоящую панику ощутил сенатор Арашуков, когда дела об убийстве лидеров общественного движения Жукова и Шебзухова взял под контроль Центральный аппарат СКР. Арашукову есть чего бояться. Показания свидетелей, посредников и исполнителей убийств свидетельствуют о том, что заказчиком физического устранения лидеров является Рауф Арашуков. В панике сенатор сбежал в Объединенные Арабские Эмираты, где владеет недвижимостью. В аэропорту Дубай он был задержан по уголовному делу в связи с подделкой визового документа, дающего вид на жительство и право на проживание в стране. Однако первым же рейсом сенатор вынужден был улететь в Москву. На лицо нарушение закона “О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы ФС РФ”. Чтобы стать сенатором, Арашуков подделал дату документа, исправив 2017 год на 2016. Недавно он был объявлен в международный розыск, однако власти Дубая не решились задерживать действующего политика, и отказали ему во въезде в страну.

Операция спасения от СКР может закончиться для сенатора крахом карьеры и реальным лишением свободы.

Источник: https://www.rospres.com/politics/25965/

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции