В блокчейн-государстве Децентурион прошло первое в его истории голосование граждан

Уникальное блокчейн-государство Decenturion, разработка российского бизнесмена Николая Евдокимова, продолжает расширять зону своего влияния в Китае, сообщает портал газета.ru.

Напомним, что 13 сентября 2018 года в Москве состоялся II съезд граждан государства Децентурион. Среди более 3 тыс. собравшихся многие уже имеют паспорт Децентуриона, другие только знакомились с индустрией блокчейн.

Как сообщила посол Ганы в России Лесли Акуа Опоку-Уаре, ее представления о блокчейне изменились, и Африка готова применять блокчейн-технологии, позволяющие дать гражданам равные права и равные возможности.

Недавно стало известно, что китайский крупный инвестор Дэнг Фэйджи назначен министром торговли государства Decenturion в Поднебесной. Основной его задачей будет привлечение инвесторов и продвижение стартапов-резидентов Decenturion.

Децентурион является первым в мире блокчейн-государством в экономике которого нет понятия «посредник». Блокчейн-консультант британского парламента Хелен Дисней объясняет, что поделившись новой эффективной идеей с блокчейн-сообществом, можно сразу получить и средства на ее реализацию, и вознаграждение.

Блокчейн-государственная экономика основывается на принципах прямой демократии: юридические резиденты с выходом на внутренний рынок потребления облагаются 25% налогом от дохода, который в дальнейшем полностью распределяют среди физических резидентов, т.е. граждан государства. Распределение и учета построены на блокчейне.

Стоимость гражданства Decenturion покамест $112, его можно получить, приобретя любой из 2 типов токенов проекта: DCNT Classic и DCNT Liquid.

На Съезде подвели итоги первого в истории Децентуриона блокчейн-голосования граждан, определявших архитектурный облик застройки первого острова.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции