Сенатора от КЧР Арашукова призывают судить за убийство

Еще с 2010 года семьи Фраля Шебзухова и Аслана Жукова требуют от властей региона и всей Российской Федерации справедливости в деле убийства своих детей. Их намерения с каждым годом стают все более серьезными. Это доказывает тот факт, что представители семей убитых явились на пресс-конференцию в Московском офисе «Россбалта».

Семьи убитых уверены в том, что власти крайне медленно расследуют весьма очевидное дело. Данное событие, которое случилось десять лет тому назад, рассказал журналистам брат убитого Фраля Шебзухова, Руслан. Несмотря на то, что в тот день с Фралем рядом находился Мурат, руслан смог заметить, как к его брятьям, возле их дома, подъезжает автомобиль. Позже из него вышло трое человек, двое из которых владели огнестрельным оружием. Вооруженные люди начали угрожать Шебзуховым, а Мурату приказали лечь на асфальт и не двигаться. После того, как он выполнил это требование он услышал выстрел, который услышал и Руслан. Это был выстрел, который стал единственным и летальным для Фраля.

Руслан, а также его семья и вся семья Жуковых уверены в том, что данное убийство было необходимо для местного политика, который стремился к централизации и укреплению своей власти, а именно Рауф Арашуков, который сейчас состоит в Совете РФ. Дело в том, что и Фраль и Аслан были общественными политическими деятелями, которые препятствовали политике Арашукова. А спустя два дня после своей смерти, Фраль должен был и вовсе занять важную политическую позицию в правительстве региона. Аслан же был заслуженным спортсменом, который возглавлял организацию «Адыгэ-Хасэ».

На данный момент следствие имеет все козыри на рукавах, а именно все трое киллеров были пойманы. Однако дело в том, что третий соучастник убийства был пойман всего лишь девять месяцев назад, что довольно-таки странно. Так как за восемь лет, это довольно-таки маленький прогресс. Пойманным убийцей оказался некий Копсергенов, на которого указали его коллеги киллеры. Но совершенно недавно стало известно, что один из убийц согласился сотрудничать со следствием и предоставить ему всю доступную информацию. На данный момент следствие собирает информацию и ведет допрос.

На встрече с прессой семьи убитых рассказали о том, что на данный момент история наемного убийства имеет крайне маленькую огласку. Они считают, что если данную историю не поднять на всю Российскую Федерацию, то Арашуков так и продолжит занимать позицию в Совете Российской Федерации, оставаясь при этом абсолютно безнаказанным. Подобного мнение придерживается и человек с правительства Российского Федерации, а именно Андрей Бабушкин. Напомним, именно он занимает место советника Российской Федерации по вопросам прав человека. Также сейчас один из киллеров указал на Арашукова, как на заказчика убийства. Именно поэтому дело сейчас может очень быстро ускориться, а семьи погибших могут наконец-то получить заслуженную оплату их страданий – справедливость.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции