Музей военных строителей появится в парке «Патриот»

Порядка 30 минут над расположенной в Подмосковье Кубинкой можно было наблюдать странный предмет белого цвета, козырек которого напоминал головной убор. На одной из сторон габаритного объекта можно было видеть автограф Владимира Путина, а транспортировался он вертолетом КА-32 с помощью длинных тросов.

Местом доставки изготовленной из стеклофибробетона конструкции выступил парк «Патриот». Этот увеличенный макет каски военного строителя весом в 3,5 тонны с подписью главы государства был установлен на крышу перед дверями в музей ВСК МО РФ.

Открытие нового музея военных строителей РФ запланировано в парке «Патриот» до конца этого года. Целевой аудиторией высокотехнологичного проекта являются студенты, историки, архивные исследователи. Они смогут посещать в музее открытую образовательную и дискуссионную площадку с установленной в ней уникальной для РФ ТВ-системой, которая будет создавать зрителю эффект «присутствия в картинке». С помощью электронной карты России все желающие смогут легко знакомиться с достижениями отечественных военных строителей.

В состав музея также войдут два тенто-мобильных устройства. В них расположат главную экспозицию, библиотеку, хранилище коллекций и архив исторической документации.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции