В Черкесске пикетчики требуют ареста Рауфа Арашукова

В Черкесске 31 августа возле здания СУ СКР по КЧР прошел мирный пикет родственников Фраля Шебзухова и Аслана Жукова, убитых 8 лет назад. Пикетчики уверены, что следствие сознательно тормозит и всячески затягивает расследование, позволяя заказчику убийства беспрепятственно разгуливать на свободе.

В 2010 году по КЧР прокатилась волна резонансных убийств. От рук наемных убийц погибли советник президента КЧР Фраль Шебзухов и лидер молодежного общественного движения “Адыге Хасэ” Аслан Жуков. 15 августа в КЧР сотрудниками уголовного розыска КЧР был задержан подозреваемый в убийстве Аслана Жукова – Расул Аджиев. Находясь под следствием, тот не только полностью сознался в преступлении, но и описал его подробности. Также, Расул Аджиев назвал имя и фамилию предполагаемого заказчика убийства – сенатора от КЧР Рауфа Арашукова.

Со слов брата Фраля Шебзухова, за решеткой находятся только посредник и исполнитель. Но почему-то к уголовной ответственности до сих пор так и не был привлечен заказчик Рауф Арашуков, имя которого неоднократно называли подозреваемые на допросах. Родственники убитых тоже уверены, что сын газового олигарха Рауля Арашукова и сенатор от КЧР Рауф Арашуков является тем самым заказчиком, который неоднократно угрожал расправой Фраля Шебзухова и Аслана Жукова незадолго до произошедших убийств. Чтобы привлечь к ответственности сенатора, требовались показания посредника – Рустама Копсергенова. Того задержали полгода тому назад, после чего наемник дал показания против Рауфа Арашукова. В тот момент родственники погибших были уверены, что справедливость, наконец-то, восторжествует, однако заказчик убийства до сих пор разгуливает на свободе.

Мать убитого Аслана Жукова уверена, что следователи намеренно покрывают заказчика убийства сына Рауфа Арашукова. Родственники убитых несколько раз обращались в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру Москвы, однако все их письма возвращали обратно в КЧР. Пикетчики требуют честного расследования и наказания виновного. Следующий пикет родственники убитых намерены провести в столицы у стен Следственного комитета и Генпрокуратуры Москвы.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции