Компания «Аэрофлот» отменяет завтра более 20 столичных рейсов

«Аэрофлот» поддержал отмену на завтра 21 рейса, отбывающих из аэропорта «Шереметьево», сообщает компания. Отмена была принята из-за прогнозируемых неблагоприятных метеорологических условий» в столичном аэропорту.

Всех клиентов из отмененных рейсов перебронировали на более поздние рейсы», отмечает сообщение.

Помимо прочего, переносится время отправки 14 завтрашних рейсов из «Шереметьево» и еще 35 — в обратном направлении. «По причине прогнозируемых неблагоприятных погодных условий вносятся изменения в расписание авиарейсов 4 февраля 2018 года», — сообщает сайт «Аэрофлота». Не будет утренних рейсов в Самару и обратно, вечерних в Минеральные Воды, Воронеж и назад, Таллин и обратно, отменен также рейс из Берлина в 12.00.

Клиентов оповестят о корректировках расписания с помощью колл-центра. Пассажиров в аэропорту «обеспечат всем нужным в как гласят стандарты «Аэрофлота», указала компания. В общей сложности в столичных аэропортах задержаны 48 рейсов, еще 14 были отменены. На текущий момент в аэропорту Внуково, задерживаются 11 рейсов. 14 рейсов отменены в Домодедово, еще 7 будут отправлены с опозданием. В Шереметьево задержаны 30 рейсов. В Росавиации, при этом, сообщает, что метель в общем не затронет функционирование Московских аэропортов.

«В аэропортах Московского авиационного узла доступен требуемый запас реагентов. Долгих задержек, более 2 часов, по метеоусловиям нет»,— уточняет Росавиация. Как проинформировало вчера МЧС, сегодня в столице и области ожидается мокрый снег, с метелью сильным ветром. Власти города при этом предупреждают, что с сегодня ночью будет сильный снегопад. Прогнозируется, что возможно выпадение от 25 до30 смснега, зависимо от района. Вчера метель тоже стала причиной изменения времени отправки столичных рейсов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции