Компания Аэрофлот переносит рейсы по причине непогоды

Корпорация «Аэрофлот» переносит из-за неблагоприятных метеорологических условий вылет 48 рейсов, которые были запланированы на сегодня. Это сообщает сайт компании. 15 рейсов из аэропорта Шереметьево перенесли на ночь и раннее утро 4 февраля.

Из них два зарубежных рейса в Стокгольм и Минск. При этом, изменено время вылета 33 рейсов завтра в Москву на более поздний срок того же дня из городов: Мадрид, Улан-Батор, Болонья, София, Брюссель, Ереван, Минск, Аликанте, Малага, Милан, Прага. «За сутки 3 февраля возможно по Подмосковью и столице пройдет мокрый, сильный снег, налипание снега на провода и деревья, метель», — сообщают синоптики. Как гласят прогнозы, на текущий момент задержанными являются 25 рейсов из аэропортов Москвы, еще 12 были отменены. До этого специалисты погодного центра предсказали 20-градусные морозы с 6 по 9 февраля.

Есть также и предупреждения о реальном «коллапсе наземного и авиатранспорта» с начала февраля по причине метелей и снегопада. «Аэрофлот» отмечает, что все клиенты получат оповещение через колл-центр, а все, кто прибудут в аэропорт, смогу рассчитывать на все необходимое, соответственно федеральных авиационных правил и как гласят стандарты самой авиационной компании.

Как сообщает Гидрометцентр РФ, в ближайшие стуки 3 февраля возможен по Москве и области снег с метелью, порывы южного ветра с силой 12-17 м/с, с возможными заносами на дорогах. В конце выходных, 4 и 5 февраля, прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с, на дорогах возможно образование снежных заносов, местами гололед.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции