Московские коммунальщики вывезли с улиц рекордный объем снега

Заместитель московского мэра по проблемам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков проинформировал, что городские коммунальные службы работают круглосуточно для устранения последствий непогоды.

Уточняется, что ликвидацией последствий снегопадов будут заниматься 58 тыс. рабочих и около 14 тыс. единиц техники, что включает в себя также возможность помощи еще 3 тыс. единиц. Московские коммунальщики смогут вывозить каждый день до 700 тыс. кубометров снега. Бирюков призвал горожан не использовать личный автотранспорт, не создавать препятствий для работ по уборке снега. При подобных условиях, в центре Москвы, могут быть перекрыты ряд улиц для уборки снега. В среднем в столице в течение зимы выпадает более 152 см. снега. При январской норме в 46 см выпало 65 см.

Прогнозируется, что снег будет падать и на выходных, повысив толщину снежного покрова еще на 25-30 см. Как говорят синоптики, только на следующей неделе пройдет снижение уровня осадков и падение температуры.

Пока нет ни одного подтвержденного случая получения травм в Москве по причине падения снега или сосулек с крыш, или гололеда в этом году, сообщает Петр Бирюков.

«За этот год нет ни одного подтвержденного случая травматизма. Сообщалось о 15 обращениях к медикам по причине того, что человек получил травму из-за схода снега с крыш или сосульки, но подтверждения этому не было», — уточнил Бирюков.

«Проводить уборку улицу в таких городах, как Москва, очень сложно. И отказаться от использования реагентов тоже нельзя. Без этого будут травмироваться граждане на улицах и возрастет число ДТП», — уточнил он для СМИ в своем отчете о работе муниципальных служб по уборке снега. Как он уточнил, реагенты, которые используются в столице, полностью безопасны. При этом, их применение начинается перед началом обильных снегопадов, что предотвращает скольжение на дорогах, уточнил Бирюков. За прошедшие дни российскую столицу атаковал снегопад, с городских улиц вывезли более 700 тыс. кубических метров снега. Как сообщил Бирюков, этот снегопад был самым сильным с начала зимы.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции