Соцсети Facebook и Instagram наложили запрет на популярную рекламу

Как гласят новые правила по размещению рекламной продукции в соцсетях Facebook и Instagram, клиенты отныне не будут иметь возможности размещения рекламы ICO и криптовалют. Этот запрет служит для того, чтобы не допустить рекламы финансовых продуктов, которые ассоциируются с обманом.

Как считают представители Facebook и Instagram, рекламная продукция криптовалют подпадает под это понятие. Эта рекламная политика не будет также давать возможности продвижению предложений по инвестициям в криптовалюты. Указывается, что эти правила очень широкие, чтобы у компании была возможность отслеживать подобную рекламу.

«Нами была создана новая политика, согласно которой будет запрещена реклама, направленная на популяризацию финансовой продукции и услуг, которые часто завязаны на обман или мошеннические способы продвижения бинарных опционов, ICO или криптовалют», — отмечает релиз.

Корпорация планирует широкое использование указанной политики на собственных платформах Facebook, Audience Network и Instagram. Это сообщение возникло одновременно со снижением рынка криптовалют. При этом цена наиболее популярного биткоин вчера обвалилась почти на 10%. Текущая котировка спустилась ниже психологического показателя в десять тысяч долларов.

Еще в начале этого месяца создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг сообщил о допустимости использования криптовалют на сайте. Он указывал, что возможность использования криптовалют происходит одновременно с рисками невозможности контроля над ними, по этой причине у него есть интерес в углублении в этот вопрос, и выяснении подробностей о работе этой технологии.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции