Из жизни ушел писатель Джек Кетчам

Американский писатель Даллас Мэйр, более известен под псевдонимом Джек Кетчан ушел из жизни на 72 году жизни. Об этом сообщил агент писателя Элис Мартелл. Агент сообщил, что умер литератор из-за возникших усложнений онкологического характера.

Мэйр получал премию Брэма Стокера, которая вручается за достижения в жанре хоррора, за такие произведения, как: «Коробка», «Мирное королевство» и «Время закрытия». По нескольким романам, включая «Рыжий», «Женщина», «Потомок» и «Потерянные», были сняты фильмы.

Благодаря роману «Девушка по соседству» Кетчам стал знаменит. Роман основывается на реальной истории убийства 16-летней Сильвии Лайкенс в 1965 году.

Мать девушки посадили за решетку, и она с сестрой были вынуждены жить у соседки Гертруды Банишевски. Женщина сразу же невзлюбила Сильвию, стала ее сильно бить и морить голодом, заперев в подвале. Девочку подвергали пыткам и сексуальному насилию – в этом брали участие и несовершеннолетние дети Гертруд, которые, в свою очередь, заставляли издеваться над Сильвией ее сестру. Лайкенс умерла из-за внутримозгового кровоизлияния, шока и недоедания.

Около 11 лет назад по книге «Девушка по соседству» был снят одноименный фильм.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции