Ара Абрамян занимается вымогательством денег у бизнеса, прикрываясь дружбой с Путиным

В жажде наживы некоторые особенно предприимчивые люди готовы пойти на все. Вплоть до того что расписаться в дружеских отношениях с сильными мира сего. Именно такой путь в достижении своих целей выбрал некий бизнесмен Ара Абрамян, распускающий слухи о том, что он является другом самого Владимира Путина. Об этом пишет портал «Росоткат».

О персоне Ары Абрамяна журналисты стали обстоятельно писать в связи с борьбой за здание на Проспекте Мира, которое в 1995-м году стал строить один из первых столичных кооператоров Рубен Григорян. Этот многофункциональный дом включал в себя офисную, торговую и жилую части. После возведения подземного сектора стало понятно, что средств на завершение проекта не хватит. Вскоре на Григоряна вышел тот самый Ара Абрамян, предложивший свои услуги в виде продажи на стадии строительства части жилой площади Управлению делами Президента за счет бюджетных средств, что само по себе носило законный характер. Абрамян этот, как утверждалось, имел выход на администрацию Президента и высокопоставленных чиновников федерального уровня. За свои услуги г-н Абрамян потребовал у Григоряна половину доходов от управления построенным зданием. И это при том, что он пальцем не пошевелил для того, чтобы его построить, и не затратил на это ни рубля из своих средств.

Строительство здания было завершено в 1998-м году. Его собственником выступило ЗАО «2Н Компани», в котором Абрамяну отошло 50% акций. Он разумно решил сделать акционером не себя, а жену Наталью Абрамян, ныне гражданку Соединенных штатов. При этом, само здание строилось Рубеном Григоряном, а после реализации проекта управлением и эксплуатацией объекта вновь был вынужден заниматься только Григорян.

Касательно формы управления зданием было решено остановиться на «доверительном управлении», а руководителем УК был сделан Алексей Горинов. Этот человек — ближайший соратник Рубена Григоряна, помогавший ему с начального этапа реализации проекта.

Что касается Натальи Абрамян, то эта госпожа ни разу не побывала на собраниях акционеров и не контактировала с ними. Ее муж в 2016-м году решил, что пора попробовать забрать весь бизнес под свой контроль. Для этого он привлек к делу адвоката Карафелова, который вышел на Алексея Горинова и в бестактной манере принялся заставлять его сложить с себя полномочия, угрожая, что это произойдет в любом случае.

Позднее Карафелов подал в арбитражный суд иск о прекращении договора доверительного управления, а после того как он был отклонен, от лица Натальи Абрамян написал заявление в УВД МВД РФ по ЦАО Москвы. В нем он обвинил Григоряна и Горинова в том, что они нарушают интересы компании «2Н Компани» и второго акционера. В результате с подачи прокуратуры было возбуждено уголовное дело, развязавшее руки махинаторам.

Стоит добавить, что представители СМИ и общественники неоднократно связывались с компанией. Один из журналистов спросил напрямую, «не опасаются ли они вступать в борьбу с другом Путина?». Тогда и стало ясно, кто выдает себя за друга Путина, руководствуясь собственными корыстными интересами. Господин Ара Абрамян совершенно утратил чувство безопасности, но после огласки его действий развитие событий обещает быть непредсказуемым.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции