Получит ли Опалиха вместо заброшенного лесного участка новое место отдыха?

Желанное для людей строительство жилого квартала на месте заброшенного участка возле Опалихи так и не может начаться, поскольку активисты всячески этому препятствуют.

В 18 веке на этом месте находилась усадьба Николая Юсупова. Она была окружена красивыми парками и прудами. К началу 19 века имение пришло в упадок. В ходе революции все здания на территории были разрушены.

Советская власть отстроила их и переквалифицировала в крестьянский клуб, а затем в пансион. Во время Великой Отечественной войны в этом месте располагался госпиталь для раненых солдат.  С того времени территория постепенно запустевала, здания разрушались, пруды заиливались, а деревья разрушались короедами.

Как сообщает mk.ru, сейчас на этой заброшенной территории обосновались бомжи, алкоголики, наркоманы, также пристанище вблизи Опалихи нашли нелегальные мигранты.

Власти вместе с одно из девелоперских компаний решили облагородить территорию и превратить ее в современный жилой район с развитой инфраструктурой. Он должен  был  стать местом отдыха горожан.

Однако проекту не суждено воплотиться в реальность, поскольку местные активисты стараются этому препятствовать. Они настаивают, что территория, которая имеет историческое значение, не может быть перестроена. Таким образом, получит ли Опалиха вместо заброшенного лесного участка новое место отдыха остается загадкой.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции